المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 269.000 د.م. | 459.900 د.م. | 461.500 د.م. | 269.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | ?, هجينة قابلة للشحن | بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 218حصان | 226حصان | — | 197حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.9/10 | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 4.8s | 7.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 220nm | 305nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 360 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 150ch | 197ch |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 226ch | 483ch | 197ch |
| نظام الدفع | — | — | Intégrale AWD | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 190.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 60.0L | 52.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2920.00mm | 2775.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1865mm | 1630mm |
| العرض | — | — | 1995mm | 1905mm |
| الطول | — | — | 5016mm | 4650mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 2045kg | 1600kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 518L | 485L | 602L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 870.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 130 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 8.9L/100km | 7.6L/100km | 4.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 15.6pouces | 13.2pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 35.6 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | — | 14 | 6 |
| حجم الجنوط | — | — | 19pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 20 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Leapmotor B10
0تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
Dongfeng Mage
37تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | LeapmotorB10 | ChanganUNI-K | BYDTi7 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | لا | نعم | نعم |
| TPMS | — | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Leapmotor
B10
نقاط القوة
- ضمان لمدة 8 سنوات على البطارية والمحرك، وضمان الشركة لمدة 6 سنوات.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة ومدلّكة، شاشة عرض أمامية، ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 334 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- اختبار يعتبر قدرة الشحن مخيبة للآمال: 6.6 كيلوواط في التيار المتناوب و46 كيلوواط فقط في التيار المستمر.
- رأي منشور يشير إلى توجيه خفيف جدًا وغير دقيق، وإلى هيكل غير صلب بما يكفي.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
Dongfeng
Mage
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 602 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 4.9 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران فقط في فئة Elegance.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


