المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 629.900 د.م. | 699.000 د.م. | 235.000 د.م. | 605.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | 605.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 578حصان | 578حصان | 174حصان | 646حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.3/10 | 5.8/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.8s | — | 7.6s | 3.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 760nm | — | 290nm | 710nm |
| ضمان المحرك | — | — | ans | — |
| المحرك الكهربائي | 200kw | — | — | 646kw |
| المحرك الحراري | 197 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 12cv | — | 9cv | 17cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 578ch | — | 174ch | 646ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | Automatique 7 DCT | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 210.0km/h | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 45.0 | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | — | — | 2925.00mm |
| الارتفاع | 1920mm | — | 1610mm | 1656mm |
| العرض | 1970mm | — | 1810mm | 1930mm |
| الطول | 4890mm | — | 4380mm | 4825mm |
| الوزن الفارغ | 2897kg | — | 1370kg | 2475kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | — | 330L | 616L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1200.0 | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 80km | — | — | 543km |
| الاستهلاك المختلط | 1.8L/100km | — | 6.1L/100km | 19.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | — | 14.6pouces | 16.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 31.8kWh | — | — | 94kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | — | ansans | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 1ans | 6ans |
| عدد السماعات | 16 | — | 6 | 21 |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | 18pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 16 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Denza B5
42تجهيز
Avatr 11
0تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
Zeekr 7X
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | لا |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | Avatr11 | GeelyCoolray | Zeekr7X |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | نعم | لا |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
Avatr
11
نقاط القوة
- مدى يبلغ 625 كم، من بين الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب، مع الشحن السريع في 25 دقيقة.
- قوة تصل إلى 578 حصان، من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.5 ثانية.
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات فاخرة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة من بين الأكبر.
- يشيد اختبار بمقاعد شديدة الراحة، مع أفضل مقاعد تدليك خضعت للاختبار، ومقعد خلفي أوسط مريح.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
Zeekr
7X
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 615 كم حسب الفئة، من بين الأعلى بين الطرازات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 646 حصانًا حسب الفئة، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.8 ثوانٍ في الفئات الأقوى، من بين الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 16 بوصة، من بين الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تشير اختبارات وآراء إلى أن طريقة الاستخدام تبقى غير عملية، لأن الشاشة بقياس 16 بوصة تجمع كل الوظائف تقريبًا.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


