المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 629.900 د.م. | 605.000 د.م. | 662.000 د.م. |
| عرض | — | 605.000 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 578حصان | 646حصان | 350حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.9/10 | 5.6/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.0/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.8s | 3.8s | 6.4s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 760nm | 710nm | 465nm |
| المحرك الكهربائي | 200kw | 646kw | 258kw |
| المحرك الحراري | 197 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 12cv | 17cv | 16cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 578ch | 646ch | 350ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 200.0km/h | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | 2925.00mm | 2998.00mm |
| الارتفاع | 1920mm | 1656mm | 1680mm |
| العرض | 1970mm | 1930mm | 1937mm |
| الطول | 4890mm | 4825mm | 4891mm |
| الوزن الفارغ | 2897kg | 2475kg | 2235kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 616L | 660L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1200.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 80km | 543km | 502km |
| الاستهلاك المختلط | 1.8L/100km | 19.5L/100km | 18.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 16.0pouces | 15.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 31.8kWh | 94kWh | 79kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | 7ans |
| عدد السماعات | 16 | 21 | 22 |
| حجم الجنوط | 20pouces | 20pouces | 21pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 16min | 12min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Denza B5
42تجهيز
Zeekr 7X
42تجهيز
XPeng G9
41تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | Zeekr7X | XPengG9 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
Zeekr
7X
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 615 كم حسب الفئة، من بين الأعلى بين الطرازات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 646 حصانًا حسب الفئة، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.8 ثوانٍ في الفئات الأقوى، من بين الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 16 بوصة، من بين الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تشير اختبارات وآراء إلى أن طريقة الاستخدام تبقى غير عملية، لأن الشاشة بقياس 16 بوصة تجمع كل الوظائف تقريبًا.
XPeng
G9
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
- اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
- اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

