المقارن

3 موديلات للمقارنة

Denza B5

Denza

B5

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
السعر الابتدائي‏629.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏259.900 د.م.‏
عرض———
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
القدرة578حصان166حصان166حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.3/10
الموثوقية
6.1/10
5.9/10
6.2/10
الرضا
6.3/10
5.9/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
5.9/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.3/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س4.8s9.1s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)760nm300nm—
المحرك الكهربائي200kw98kw—
المحرك الحراري197ch98ch—
القدرة الجبائية (CV)12cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)578ch166ch—
نظام الدفع4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
سعة خزان الوقود—45.0—
قاعدة العجلات2800.00mm2620.00mm—
الارتفاع1920mm1670mm—
العرض1970mm1830mm—
الطول4890mm4330mm—
الوزن الفارغ2897kg2000kg—
حجم صندوق الأمتعة475L425L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
المدى المجمّع1200.0km1000.0km—
المدى الكهربائي80——
الاستهلاك المختلط1.8L/100km3.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces12.8pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
سعة البطارية31.8kWh7.85kWh—
ضمان البطارية8ans8ans—
ضمان المصنع6ans6ans—
عدد السماعات166—
حجم الجنوط20pouces16pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—190—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Denza B5

42تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملا—
مقاعد مدفأةنعملا—
مقاعد قماشيةلانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
Android Autoنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعم—
Bluetoothنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——
مصابيح LEDنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملا—
فتحة سقفنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DenzaB5
BYDAtto 2
BYDAtto 2 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—
تنبيه تعب السائقلانعم—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—
هوائي سمكة القرشنعمنعم—
مصابيح الضبابنعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم——
التحكم الصوتينعمنعم—
عداد رقمينعمنعم—
كشف المشاةنعمنعم—
إضاءة أجواءنعملا—
طقم إصلاح الإطاراتلالا—
محدد السرعةنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—
راديو DABنعمنعم—
شحن لاسلكينعملا—
مثبت السرعةنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالا—
تنجيد جلد صناعينعملا—
مراقبة النقطة العمياءنعملا—
نظام صوتي فاخرنعملا—
TPMSنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالا—
زجاج داكن التلوينلالا—

نقاط القوة والضعف

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات