المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 629.900 د.م. | 285.000 د.م. | 289.900 د.م. |
| عرض | — | — | 289.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 578حصان | — | 254حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.8s | 7.9s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 760nm | 310nm | — |
| المحرك الكهربائي | 200kw | 150kw | — |
| المحرك الحراري | 197ch | 105ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 12cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 578ch | 224ch | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 165.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 51.0 | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | 2610.00mm | — |
| الارتفاع | 1920mm | 1588mm | — |
| العرض | 1970mm | 1824mm | — |
| الطول | 4890mm | 4447mm | — |
| الوزن الفارغ | 2897kg | 1952kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475 | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1200.0km | 967.0km | — |
| المدى الكهربائي | 80 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.8L/100km | 5.1L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 24.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 31.8kWh | 1.83kWh | — |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | 16 | 8 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 18pouces | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Denza B5
42تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
Soueast S09
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | OmodaC5 HEV | SoueastS09 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
Soueast
S09
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.
نقاط الضعف
- من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
- صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

