المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 629.900 د.م. | 229.900 د.م. | 239.000 د.م. | 599.900 د.م. |
| عرض | — | 229.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين | هجينة, بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 578حصان | 174حصان | 224حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.5/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.6/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 6.3/10 | 5.4/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.5/10 | 6.0/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.8s | 7.9s | — | 4.6s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 760nm | 290nm | 340nm | 1135nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | 10 |
| المحرك الكهربائي | 200kw | — | — | 210kw |
| المحرك الحراري | 197ch | — | — | 211ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 12cv | 9cv | 9cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 578ch | 174ch | 224ch | 904ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 4WD / 2-DHT |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 190.0km/h | 180.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 51.0L | — | 70.0L |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | 2701.00mm | — | 2870.00mm |
| الارتفاع | 1920mm | 1650mm | 1660mm | 1956mm |
| العرض | 1970mm | 1865mm | 1890mm | 2050mm |
| الطول | 4890mm | 4510mm | 4670mm | 5198mm |
| الوزن الفارغ | 2897kg | 1470kg | — | 1934kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 571L | 441L | 966L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1200.0km | — | — | 900.0km |
| المدى الكهربائي | 80km | — | — | 100km |
| الاستهلاك المختلط | 1.8L/100km | 6.0L/100km | 5.5L/100km | 8.8L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 13.2pouces | 12.3pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 31.8kWh | — | — | 34.13kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | — | — | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | — | 7ans |
| عدد السماعات | 16 | 6 | 8 | 12 |
| حجم الجنوط | 20pouces | 18pouces | 19pouces | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 30 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Denza B5
42تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
MG HS
47تجهيز
Jetour G700
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | GeelyCityray | MGHS | JetourG700 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | نعم | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
Jetour
G700
نقاط القوة
- ضمان المصنع 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان المحرك 10 سنوات وضمان البطارية 8 سنوات.
- قوة 904 حصان، من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.6 ثانية.
- صندوق أمتعة بسعة 966 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى إجمالي 900 كم، منها 100 كم بالكهرباء، مع الشحن السريع في 30 دقيقة.
- قائمة غنية ضمن التجهيزات القياسية تشمل كاميرا 360 درجة، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ومقاعد مدفأة، وسقفاً بانورامياً.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في الفئة المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


