المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 629.900 د.م. | 239.000 د.م. | 229.900 د.م. |
| عرض | — | — | 229.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| القدرة | 578حصان | 224حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.5/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.4/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.0/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.8s | — | 7.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 760nm | 340nm | 290nm |
| المحرك الكهربائي | 200 | — | — |
| المحرك الحراري | 197 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 12cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 578ch | 224ch | 174ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 180.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 51.0 |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | — | 2701.00mm |
| الارتفاع | 1920mm | 1660mm | 1650mm |
| العرض | 1970mm | 1890mm | 1865mm |
| الطول | 4890mm | 4670mm | 4510mm |
| الوزن الفارغ | 2897kg | — | 1470kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 441L | 571L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1200.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 80 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.8L/100km | 5.5L/100km | 6.0L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 12.3pouces | 13.2pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 31.8 | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 16 | 8 | 6 |
| حجم الجنوط | 20pouces | 19pouces | 18pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Denza B5
42تجهيز
MG HS
47تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | MGHS | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

