المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 629.900 د.م. | 699.000 د.م. | 259.900 د.م. | 655.000 د.م. |
| عرض | — | — | 259.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | هجينة | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 578حصان | 516حصان | 235حصان | 469حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.5/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 5.7/10 | 6.4/10 | 6.6/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.8s | — | 7.5s | 5.0s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 760nm | — | 480nm | 320nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| المحرك الكهربائي | 200kw | — | 140kw | 204kw |
| المحرك الحراري | 197ch | — | 140ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 12cv | — | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 578ch | — | 235ch | 469ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 190.0km/h | 235.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 50.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | — | 2750.00mm | 2910.00mm |
| الارتفاع | 1920mm | — | 1670mm | 1690mm |
| العرض | 1970mm | — | 1901mm | 1960mm |
| الطول | 4890mm | — | 4680mm | 4870mm |
| الوزن الفارغ | 2897kg | — | 1670kg | 2335kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | — | 638L | 517L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1200.0km | — | — | 158.0km |
| المدى الكهربائي | 80 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.8L/100km | — | 4.8L/100km | 0.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | — | 10.1pouces | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 31.8kWh | — | 2.1kWh | 33.71kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | — | 8ans | ansans |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 6ans | 1ans |
| عدد السماعات | 16 | — | 6 | 12 |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | 18pouces | 21pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 53 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Denza B5
42تجهيز
BYD Tang
0تجهيز
GAC Emkoo
29تجهيز
GWM Wey 05
47تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | لا | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | BYDTang | GACEmkoo | GWMWey 05 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | — | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | نعم |
| محدد السرعة | نعم | — | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
BYD
Tang
نقاط القوة
- قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
- سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
- لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
- اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
GWM
Wey 05
نقاط القوة
- قوة 469 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV هجينة قابلة للشحن.
- بطارية بسعة 33.7 كيلوواط ساعة ومدى مجمّع مُعلن يبلغ 158 كم.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
- راحة راقية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة، وسقف بانورامي، ونظام عرض المعلومات على الزجاج الأمامي، ونظام صوتي فاخر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- الواجهة محل انتقاد: يذكر اختبار شاشة أفقية تعكس الضوء ونظام Android Auto اللاسلكي الذي يتعطل كثيراً.
- حسب أحد الآراء، الشبكة لا تزال في طور الإنشاء وقيمة إعادة البيع غير مثبتة بعد، ولا تتوفر آراء عملاء عن خدمة ما بعد البيع في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


