المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 629.900 د.م. | 159.000 د.م. | 699.000 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| القدرة | 578حصان | 102حصان | 516حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.9/10 | 5.5/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.9/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.2/10 | 5.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.8s | 13.6s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 760nm | 140nm | — |
| المحرك الكهربائي | 200 | — | — |
| المحرك الحراري | 197 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 12cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 578ch | 102ch | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 170.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 48.0 | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | 2555.00mm | — |
| الارتفاع | 1920mm | 1570mm | — |
| العرض | 1970mm | 1760mm | — |
| الطول | 4890mm | 4200mm | — |
| الوزن الفارغ | 2897kg | 1215kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 420L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1200.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 80 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.8L/100km | 5.8L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 9.0pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 31.8 | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 5ans | — |
| عدد السماعات | 16 | 4 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 16pouces | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Denza B5
42تجهيز
Chery Tiggo 3X
24تجهيز
BYD Tang
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | لا | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DenzaB5 | CheryTiggo 3X | BYDTang |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
Chery
Tiggo 3X
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Tang
نقاط القوة
- قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
- سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
- لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
- اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

