المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 299.000 د.م. | 269.900 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | 269.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 330حصان | 325حصان | 204حصان |
| عزم الدوران | — | — | 310Nm |
| 0-100 كم/س | — | — | 7.3s |
| السرعة القصوى | — | — | 160km/h |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 420km |
التقييم من 10
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 32 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.5 | — | — |
| البطارية | — | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) |
| عزم الدوران | — | — | 310 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 550 | — | — |
| المحرك الكهربائي | 156 | — | — |
| القدرة | — | — | 204 |
| القدرة الجبائية (CV) | 10 | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 330 | — | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| النوع | — | — | Moteur synchrone à aimants permanents |
| السرعة القصوى | 170.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0 | — | — |
| حجم الصندوق | — | — | 440 |
| قاعدة العجلات | 2820.00mm | — | 2720mm |
| الارتفاع | 1790mm | — | 1615mm |
| العرض | 1910mm | — | 1875mm |
| الطول | 4730mm | — | 4455mm |
| الوزن الفارغ | 1690 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 450 | — | — |
السلامة
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| ADAS | — | — | Niveau 2 (DiPilot) |
| الوسائد الهوائية | — | — | 7 (rideaux + genoux) |
| Euro NCAP | — | — | 5 étoiles |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1000.0 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.8 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| شحن DC | — | — | 88 kW (10-80% en 35 min) |
| شاشة دوارة | — | — | 12.8" pivotant |
| حجم الشاشة | 14.6 | — | — |
| V2L | — | — | Oui (3.3 kW) |
مواصفات أخرى
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 1.67 | — | — |
| ضمان المصنع | 6 | — | — |
| عدد السماعات | 8 | — | — |
| حجم الجنوط | 18 | — | — |
التجهيزات
47 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BAIC BJ30e
38تجهيز
Changan CS55 PHEV
0تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | — |
| مقاعد قماشية | لا | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | — |
| Apple CarPlay | نعم | — | — |
| Bluetooth | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| مصابيح LED | نعم | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | — |
| فتحة سقف | نعم | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BAICBJ30e | ChanganCS55 PHEV | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | — |
| مصابيح الضباب | لا | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | نعم | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | — |
| عداد رقمي | نعم | — | — |
| كشف المشاة | نعم | — | — |
| إضاءة أجواء | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | — |
| محدد السرعة | نعم | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | — |
| راديو DAB | نعم | — | — |
| شحن لاسلكي | نعم | — | — |
| مثبت السرعة | نعم | — | — |
| عجلة احتياطية | لا | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | — |
| TPMS | نعم | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | — |
نقاط القوة والضعف
BAIC
BJ30e
نقاط القوة
- من بين الأسعار الابتدائية الأدنى لسيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو ما يطمئن المشتري.
- مدى مجمّع معلن يبلغ 1000 كم، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- حتى 404 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.9 ثوانٍ في الفئة الأقوى.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المختلط 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، وهو من بين الأعلى في السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- انتقد أحد الاختبارات شاشة الوسائط: CarPlay لاسلكي فقط مع تأخر كبير في الاستجابة.
Changan
CS55 PHEV
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
- الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

