المقارن

4 موديلات للمقارنة

BAIC BJ30e

BAIC

BJ30e

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Chery Tiggo 7 Pro PHEV

Chery

Tiggo 7 Pro PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
السعر الابتدائي‏299.000 د.م.‏‏219.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏299.000 د.م.‏
عرض——‏204.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينةبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
القدرة330حصان211حصان158حصان346حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
التقييم العام
6.3/10
6.2/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.1/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
6.4/10
6.3/10
5.8/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
5.4/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.4/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
التسارع 0–100 كم/س7.5———
عزم الدوران الأقصى (Nm)550nm—260nm—
المحرك الكهربائي156———
القدرة الجبائية (CV)10cv—8cv—
القدرة الفعلية (حصان)330ch—158ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى170.0———

الأبعاد

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
سعة خزان الوقود60.0L—53.0L—
قاعدة العجلات2820.00mm—2600.00mm—
الارتفاع1790mm—1660mm—
العرض1910mm—1820mm—
الطول4730mm—4330mm—
الوزن الفارغ1690kg—1465kg—
حجم صندوق الأمتعة450L—403L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
المدى المجمّع1000.0———
الاستهلاك المختلط5.8L/100km—7.6L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
حجم الشاشة14.6pouces—10.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
سعة البطارية1.67———
ضمان المصنع6ans—6ans—
عدد السماعات8—6—
حجم الجنوط18pouces—17pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BAIC BJ30e

38تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

Chery Tiggo 7 Pro PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—لا—
مقاعد مدفأةنعم—لا—
مقاعد قماشيةلا—لا—
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
Android Autoنعم—نعم—
Apple CarPlayنعم—نعم—
Bluetoothنعم—نعم—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعم—نعم—
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم—
فتحة سقفنعم—لا—
سقف بانورامينعم—لا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BAICBJ30e
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro PHEV
الدخول بدون مفتاحنعم—لا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—لا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—لا—
تنبيه تعب السائقنعم—لا—
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعم—
هوائي سمكة القرشلا—لا—
مصابيح الضبابلا—لا—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°نعم—لا—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةنعم—نعم—
لوحة عدادات رقمية——لا—
التحكم الصوتينعم—نعم—
عداد رقمينعم—نعم—
كشف المشاةنعم—لا—
إضاءة أجواءلا—لا—
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا—
محدد السرعةنعم—لا—
الحفاظ النشط على المسارنعم—لا—
منافذ USB / USB-Cنعم—نعم—
مقبس 12V / 220Vنعم—نعم—
راديو DABنعم—نعم—
شحن لاسلكينعم—نعم—
مثبت السرعةنعم—نعم—
عجلة احتياطيةلا—لا—
تنجيد جلد صناعينعم—نعم—
مراقبة النقطة العمياءنعم—لا—
نظام صوتي فاخرنعم—نعم—
TPMSنعم—نعم—
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا—
زجاج داكن التلويننعم—لا—

نقاط القوة والضعف

BAIC

BJ30e

نقاط القوة

  • من بين الأسعار الابتدائية الأدنى لسيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو ما يطمئن المشتري.
  • مدى مجمّع معلن يبلغ 1000 كم، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
  • حتى 404 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.9 ثوانٍ في الفئة الأقوى.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المختلط 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، وهو من بين الأعلى في السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • انتقد أحد الاختبارات شاشة الوسائط: CarPlay لاسلكي فقط مع تأخر كبير في الاستجابة.

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Chery

Tiggo 7 Pro PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين Luxury وPremium
  • يشير أحد الآراء إلى مدى كهربائي فعلي يتجاوز 100 كم واستهلاك وقود يقارب 5 لتر/100 كم
  • يرى موقع moteur.ma أن السيارة تقدم قيمة ممتازة مقابل سعرها
  • يرى أحد الآراء أن جودة تصنيع المقصورة على مستوى جيد جداً

نقاط الضعف

  • يذكر أحد الآراء أن نظام الوسائط المتعددة نقطة ضعف: شاشة بطيئة الاستجابة وسهولة استخدام قابلة للتحسين
  • يلاحظ أحد الآراء توجيهاً اصطناعي الإحساس وحركة واضحة للهيكل ومقعداً خلفياً قصيراً بعض الشيء

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات