المقارن

4 موديلات للمقارنة

Leapmotor C10

Leapmotor

C10

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Leapmotor C10 REEV

Leapmotor

C10 REEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
السعر الابتدائي‏350.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏350.000 د.م.‏
عرض—‏679.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة خفيفة, هجينة100 ٪ كهربائية?
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
القدرة215حصان355حصان350حصان215حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
5.9/10
6.3/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
5.9/10
6.3/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.3/10
5.6/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.2/10
6.4/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
التسارع 0–100 كم/س8.5s7.3s6.4s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)320nm4500nm465nm—
ضمان المحرك—ans——
المحرك الكهربائي215kw—258kw—
القدرة الجبائية (CV)12cv—16cv—
القدرة الفعلية (حصان)215ch355ch350ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى170.0km/h—200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
سعة خزان الوقود50.0L80.0L——
قاعدة العجلات2830.00mm2850.00mm2998.00mm—
الارتفاع1680mm1905mm1680mm—
العرض1900mm1934mm1937mm—
الطول4740mm4878mm4891mm—
الوزن الفارغ1980kg2455kg2235kg—
حجم صندوق الأمتعة400L—660L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
المدى المجمّع974.0———
المدى الكهربائي145km—502km—
الاستهلاك المختلط0.4L/100km—18.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
حجم الشاشة10.3pouces14.6pouces15.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
سعة البطارية28.4kWh—79kWh—
ضمان البطارية8ansansans8ans—
ضمان المصنع6ans—7ans—
عدد السماعات121222—
حجم الجنوط18pouces19pouces21pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع18min—12min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Leapmotor C10

42تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Leapmotor C10 REEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم—
مقاعد مدفأةنعملانعم—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
Android Autoنعملانعم—
Apple CarPlayنعملانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعملانعم—
ملاحة GPS مدمجةلالالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعملانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعم—
فتحة سقفنعملانعم—
سقف بانورامينعملانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
LeapmotorC10
GWMTank 500
XPengG9
LeapmotorC10 REEV
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقنعملانعم—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعملالا—
مصابيح الضبابنعمنعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملانعم—
حساسات ركن خلفيةنعملانعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعملانعم—
كشف المشاةلالانعم—
إضاءة أجواءنعملانعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعملانعم—
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم—
منافذ USB / USB-Cنعملانعم—
مقبس 12V / 220Vنعملانعم—
راديو DABنعملانعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعملانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملانعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعملانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعملانعم—

نقاط القوة والضعف

Leapmotor

C10

نقاط القوة

  • مدى مجمّع يبلغ 974 كم، منها 145 كم بالوضع الكهربائي، بفضل موسّع المدى وخزان وقود سعته 50 لترا.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الكهربائية بمولّد المدى المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • تجهيزات أمان نشطة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء.
  • تجهيزات وفيرة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومدلّكة، وسقف بانورامي.

نقاط الضعف

  • أداء متواضع: 8.5 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة سعته 400 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج ولا نظام كشف المشاة في أي فئة.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Leapmotor

C10 REEV

نقاط القوة

  • أشاد اختبار بجودة التصنيع الداخلية والخارجية، وهي غير متوقعة في سيارة صينية منخفضة التكلفة.
  • ترى Automobile-Propre أن المساحة الداخلية سخية جداً في الأمام والخلف.

نقاط الضعف

  • يأخذ أحد الاختبارات على السيارة غياب Apple CarPlay وAndroid Auto.
  • ترى Caradisiac أن أنظمة المساعدة على القيادة غير موثوقة إلى حد كبير، وهو عيب من حيث السلامة.
  • في أحد الاختبارات، أظهر حاسوب الرحلة استهلاكاً للوقود بلغ 7.3 لتر/100 كم على مسافة 2613 كم، ولا يبدو أن السيارة تستهلك وقوداً أقل من سيارة هجينة تقليدية قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات