المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 350.000 د.م. | 499.900 د.م. | 539.900 د.م. | 349.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 349.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | ? | ?, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 215حصان | — | 503حصان | 355حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.7/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.2 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 745nm | 530nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | 10 |
| المحرك الكهربائي | — | — | 143kw | 150kw |
| المحرك الحراري | — | — | 143ch | 143ch |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 10cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 503ch | 355ch |
| نظام الدفع | — | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 180.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 70.0L | 70.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2900.00mm | 2820.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1800mm | 1750mm |
| العرض | — | — | 1940mm | 1930mm |
| الطول | — | — | 5010mm | 4810mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 2375 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 784L | 685L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1218.0km | 800.0km |
| المدى الكهربائي | — | — | 143 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 1.5L/100km | 5.3L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 12.3pouces | 15.4pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 34.46kWh | 18.5kWh |
| ضمان البطارية | — | — | 7ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | — | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | — | 23 | 12 |
| حجم الجنوط | — | — | 20pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 25min | 18min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Leapmotor C10 REEV
0تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
Soueast S08 DM
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | Avatr07 | ExeedVX | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | — | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Leapmotor
C10 REEV
نقاط القوة
- أشاد اختبار بجودة التصنيع الداخلية والخارجية، وهي غير متوقعة في سيارة صينية منخفضة التكلفة.
- ترى Automobile-Propre أن المساحة الداخلية سخية جداً في الأمام والخلف.
نقاط الضعف
- يأخذ أحد الاختبارات على السيارة غياب Apple CarPlay وAndroid Auto.
- ترى Caradisiac أن أنظمة المساعدة على القيادة غير موثوقة إلى حد كبير، وهو عيب من حيث السلامة.
- في أحد الاختبارات، أظهر حاسوب الرحلة استهلاكاً للوقود بلغ 7.3 لتر/100 كم على مسافة 2613 كم، ولا يبدو أن السيارة تستهلك وقوداً أقل من سيارة هجينة تقليدية قابلة للشحن.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
Soueast
S08 DM
نقاط القوة
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
- هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
- مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


