المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 350.000 د.م. | 529.900 د.م. | 541.500 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | ? | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| القدرة | 215حصان | — | 288حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.7/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.6/10 | 5.7/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.9 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 634nm | 665nm |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 14cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 470ch | 288ch |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | — | 195.0km/h | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 3000.00 | — |
| الارتفاع | — | 1698mm | 1620mm |
| العرض | — | 1975mm | 1910mm |
| الطول | — | 4980mm | 4670mm |
| الوزن الفارغ | — | 2467kg | 1920kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 546L | 357L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | 370.0 |
| المدى المجمّع | — | 1190.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 180 | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 26.5 |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.4L/100km | 20.9L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 16.2 |
التكنولوجيا
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.6pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 40 | — |
| ضمان البطارية | — | 7 | — |
| ضمان المصنع | — | 7 | — |
| عدد السماعات | — | 23 | 6 |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 18 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Leapmotor C10 REEV
0تجهيز
Exeed ET
45تجهيز
MG Marvel-R
46تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | ExeedET | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | نعم |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Leapmotor
C10 REEV
نقاط القوة
- أشاد اختبار بجودة التصنيع الداخلية والخارجية، وهي غير متوقعة في سيارة صينية منخفضة التكلفة.
- ترى Automobile-Propre أن المساحة الداخلية سخية جداً في الأمام والخلف.
نقاط الضعف
- يأخذ أحد الاختبارات على السيارة غياب Apple CarPlay وAndroid Auto.
- ترى Caradisiac أن أنظمة المساعدة على القيادة غير موثوقة إلى حد كبير، وهو عيب من حيث السلامة.
- في أحد الاختبارات، أظهر حاسوب الرحلة استهلاكاً للوقود بلغ 7.3 لتر/100 كم على مسافة 2613 كم، ولا يبدو أن السيارة تستهلك وقوداً أقل من سيارة هجينة تقليدية قابلة للشحن.
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
MG
Marvel-R
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

