المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 350.000 د.م. | 359.900 د.م. | 349.900 د.م. |
| عرض | — | 359.900 د.م. | 349.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | ? | هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| القدرة | 215حصان | 243حصان | 355حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 530nm | 530nm |
| ضمان المحرك | — | — | 10 |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150 |
| المحرك الحراري | — | 243ch | 143ch |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 243ch | 355ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 175.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 70.0 |
| قاعدة العجلات | — | 2810.00mm | 2820.00mm |
| الارتفاع | — | 1780mm | 1750mm |
| العرض | — | 1900mm | 1930mm |
| الطول | — | 4700mm | 4810mm |
| الوزن الفارغ | — | 2315 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 483L | 685L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 800.0 |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.6L/100km | 5.3L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | 15.4pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 18.5 |
| ضمان البطارية | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 8 | 12 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 18 |
التجهيزات
47 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Leapmotor C10 REEV
0تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
Soueast S08 DM
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | SoueastS08 DM |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Leapmotor
C10 REEV
نقاط القوة
- أشاد اختبار بجودة التصنيع الداخلية والخارجية، وهي غير متوقعة في سيارة صينية منخفضة التكلفة.
- ترى Automobile-Propre أن المساحة الداخلية سخية جداً في الأمام والخلف.
نقاط الضعف
- يأخذ أحد الاختبارات على السيارة غياب Apple CarPlay وAndroid Auto.
- ترى Caradisiac أن أنظمة المساعدة على القيادة غير موثوقة إلى حد كبير، وهو عيب من حيث السلامة.
- في أحد الاختبارات، أظهر حاسوب الرحلة استهلاكاً للوقود بلغ 7.3 لتر/100 كم على مسافة 2613 كم، ولا يبدو أن السيارة تستهلك وقوداً أقل من سيارة هجينة تقليدية قابلة للشحن.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
Soueast
S08 DM
نقاط القوة
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
- هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
- مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

