المقارن

4 موديلات للمقارنة

Leapmotor C10 REEV

Leapmotor

C10 REEV

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة
Soueast S08 DM

Soueast

S08 DM

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
السعر الابتدائي‏350.000 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏349.900 د.م.‏
عرض———‏349.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي?بنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
القدرة215حصان156حصان217حصان355حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
6.2/10
6.3/10
الموثوقية
6.0/10
5.8/10
6.3/10
6.1/10
الرضا
6.0/10
6.1/10
6.4/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.0/10
5.7/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.2/10
6.5/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
التسارع 0–100 كم/س—11.5——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—230nm—530nm
ضمان المحرك—10ans—10ans
المحرك الكهربائي———150
المحرك الحراري———143
القدرة الجبائية (CV)—8cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)—156ch—355ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h—190.0km/h

الأبعاد

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
سعة خزان الوقود—70.0L—70.0L
قاعدة العجلات—2800.00mm—2820.00mm
الارتفاع—1880mm—1750mm
العرض—2000mm—1930mm
الطول—4780mm—4810mm
الوزن الفارغ—1934——
حجم صندوق الأمتعة—752L—685L

الراحة والاستهلاك

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
المدى المجمّع———800.0
الاستهلاك خارج المدينة—7.8——
الاستهلاك المختلط—8.8L/100km—5.3L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.5——

التكنولوجيا

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
حجم الشاشة—10.3pouces—15.4pouces

مواصفات أخرى

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
سعة البطارية———18.5
ضمان البطارية———8
ضمان المصنع—7ans—6ans
عدد السماعات—12—12
حجم الجنوط—20pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———18

التجهيزات

47 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Leapmotor C10 REEV

0تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

Soueast S08 DM

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
فرملة الانتظار الكهربائية—نعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
مقاعد أمامية كهربائية—نعم—نعم
مقاعد مدفأة—نعم—نعم
مقاعد قماشية—لا—لا
مقاعد بوظيفة التدليك—لا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
Android Auto—نعم—نعم
Apple CarPlay—نعم—نعم
Bluetooth—نعم—نعم
شاشة لمسية—نعم—نعم
ملاحة GPS مدمجة—نعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
مصابيح LED—نعم—نعم
جنوط سبائك معدنية—نعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعم—نعم
فتحة سقف—نعم—نعم
سقف بانورامي—نعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
LeapmotorC10 REEV
JetourT2
BYDSeal U PHEV
SoueastS08 DM
الدخول بدون مفتاح—نعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعم—لا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعم—نعم
تنبيه تعب السائق—نعم—نعم
تنبيه مغادرة المسار—نعم—نعم
هوائي سمكة القرش—نعم—نعم
مصابيح الضباب—نعم—نعم
كاميرا خلفية—نعم—نعم
كاميرات 360°—نعم—نعم
حساسات ركن خلفية—نعم—نعم
حساسات ركن أمامية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعم—نعم
عداد رقمي—نعم—نعم
كشف المشاة—نعم—نعم
إضاءة أجواء—نعم—نعم
طقم إصلاح الإطارات—لا—لا
محدد السرعة—نعم—نعم
الحفاظ النشط على المسار—نعم—نعم
منافذ USB / USB-C—نعم—نعم
مقبس 12V / 220V—نعم—نعم
راديو DAB—نعم—نعم
شحن لاسلكي—نعم—نعم
مثبت السرعة—نعم—نعم
عجلة احتياطية—لا—لا
تنجيد جلد صناعي—نعم—نعم
مراقبة النقطة العمياء—نعم—نعم
نظام صوتي فاخر—نعم—نعم
TPMS—نعم—نعم
حقيبة إسعافات أولية—لا—لا
زجاج داكن التلوين—نعم—نعم

نقاط القوة والضعف

Leapmotor

C10 REEV

نقاط القوة

  • أشاد اختبار بجودة التصنيع الداخلية والخارجية، وهي غير متوقعة في سيارة صينية منخفضة التكلفة.
  • ترى Automobile-Propre أن المساحة الداخلية سخية جداً في الأمام والخلف.

نقاط الضعف

  • يأخذ أحد الاختبارات على السيارة غياب Apple CarPlay وAndroid Auto.
  • ترى Caradisiac أن أنظمة المساعدة على القيادة غير موثوقة إلى حد كبير، وهو عيب من حيث السلامة.
  • في أحد الاختبارات، أظهر حاسوب الرحلة استهلاكاً للوقود بلغ 7.3 لتر/100 كم على مسافة 2613 كم، ولا يبدو أن السيارة تستهلك وقوداً أقل من سيارة هجينة تقليدية قابلة للشحن.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

Soueast

S08 DM

نقاط القوة

  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
  • هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
  • مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات