المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 350.000 د.م. | 165.000 د.م. | 359.900 د.م. | 350.000 د.م. |
| عرض | — | — | 359.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | ? | بنزين | هجينة | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 215حصان | 112حصان | 243حصان | 215حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 12.0s | — | 8.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 4800nm | 530nm | 320nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 215 |
| المحرك الحراري | — | — | 243 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 11cv | 12cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 112ch | 243ch | 215ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 202.0km/h | 175.0km/h | 170.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 48.0L | — | 50.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2670.00mm | 2810.00mm | 2830.00mm |
| الارتفاع | — | 1480mm | 1780mm | 1680mm |
| العرض | — | 1820mm | 1900mm | 1900mm |
| الطول | — | 4660mm | 4700mm | 4740mm |
| الوزن الفارغ | — | 1315kg | 2315kg | 1980kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 430L | 483L | 400L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | — | 974.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | — | 145 |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 6.6L/100km | 0.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | 12.3pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 28.4 |
| ضمان البطارية | — | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 2 | 8 | 12 |
| حجم الجنوط | — | 16pouces | 19pouces | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 18 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Leapmotor C10 REEV
0تجهيز
BAIC U5 Plus
25تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
Leapmotor C10
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | لا | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | لا | — | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | BAICU5 Plus | GWMHaval H7 | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | لا | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Leapmotor
C10 REEV
نقاط القوة
- أشاد اختبار بجودة التصنيع الداخلية والخارجية، وهي غير متوقعة في سيارة صينية منخفضة التكلفة.
- ترى Automobile-Propre أن المساحة الداخلية سخية جداً في الأمام والخلف.
نقاط الضعف
- يأخذ أحد الاختبارات على السيارة غياب Apple CarPlay وAndroid Auto.
- ترى Caradisiac أن أنظمة المساعدة على القيادة غير موثوقة إلى حد كبير، وهو عيب من حيث السلامة.
- في أحد الاختبارات، أظهر حاسوب الرحلة استهلاكاً للوقود بلغ 7.3 لتر/100 كم على مسافة 2613 كم، ولا يبدو أن السيارة تستهلك وقوداً أقل من سيارة هجينة تقليدية قابلة للشحن.
BAIC
U5 Plus
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 112 حصان، من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة في أي فئة.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
Leapmotor
C10
نقاط القوة
- مدى مجمّع يبلغ 974 كم، منها 145 كم بالوضع الكهربائي، بفضل موسّع المدى وخزان وقود سعته 50 لترا.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الكهربائية بمولّد المدى المسوّقة في المغرب.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- تجهيزات أمان نشطة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء.
- تجهيزات وفيرة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومدلّكة، وسقف بانورامي.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 8.5 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة سعته 400 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج ولا نظام كشف المشاة في أي فئة.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


