المقارن

3 موديلات للمقارنة

Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏260.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض——‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
القدرة154حصان166حصان243حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
5.9/10
6.3/10
الرضا
5.9/10
5.9/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.9/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
التسارع 0–100 كم/س—9.1—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—300nm530nm
المحرك الكهربائي—98—
المحرك الحراري—98ch243ch
القدرة الجبائية (CV)—9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—166ch243ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
سعة خزان الوقود—45.0—
قاعدة العجلات—2620.00mm2810.00mm
الارتفاع—1670mm1780mm
العرض—1830mm1900mm
الطول—4330mm4700mm
الوزن الفارغ—2000kg2315kg
حجم صندوق الأمتعة—425L483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
المدى المجمّع—1000.0—
الاستهلاك المختلط—3.1L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
حجم الشاشة—12.8pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
سعة البطارية—7.85—
ضمان البطارية—8—
ضمان المصنع—6ans6ans
عدد السماعات—68
حجم الجنوط—16pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—190—

التجهيزات

47 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5

0تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائية—لانعم
مقاعد مدفأة—لانعم
مقاعد قماشية—نعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
Android Auto—نعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعم
Bluetooth—نعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
مصابيح LED—نعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعم
فتحة سقف—نعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاح—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعم
تنبيه تعب السائق—نعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعم
هوائي سمكة القرش—نعمنعم
مصابيح الضباب—لانعم
كاميرا خلفية—نعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعم
التحكم الصوتي—نعمنعم
عداد رقمي—نعمنعم
كشف المشاة—نعمنعم
إضاءة أجواء—لانعم
طقم إصلاح الإطارات—لالا
محدد السرعة—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعم
راديو DAB—نعمنعم
شحن لاسلكي—لانعم
مثبت السرعة—نعمنعم
عجلة احتياطية—لالا
تنجيد جلد صناعي—لانعم
مراقبة النقطة العمياء—لانعم
نظام صوتي فاخر—لانعم
TPMS—نعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالا
زجاج داكن التلوين—لانعم

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات