المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
السعر الابتدائي‏260.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏334.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
القدرة154حصان166حصان217حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
5.9/10
6.3/10
6.1/10
الرضا
5.9/10
5.9/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.9/10
6.3/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.0/10
5.9/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
التسارع 0–100 كم/س—9.1s7.9s8.2s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—300nm360nm290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي—98——
المحرك الحراري—98——
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—166ch217ch181ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—180.0km/h175.0km/h195.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
سعة خزان الوقود—45.0L50.0L54.0L
قاعدة العجلات—2620.00mm—2640.00mm
الارتفاع—1670mm1600mm1625mm
العرض—1830mm1900mm1820mm
الطول—4330mm4620mm4340mm
الوزن الفارغ—2000kg—1445kg
حجم صندوق الأمتعة—425L464L280L

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
المدى (PHEV/EV)——160.0—
المدى المجمّع—1000.0——
الاستهلاك المختلط—3.1L/100km1.7L/100km6.0L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
حجم الشاشة—12.8pouces15.6pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
سعة البطارية—7.85——
ضمان البطارية—8—ans
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات—6146
حجم الجنوط—16pouces18pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—190——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5

0تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
مقاعد أمامية كهربائية—لانعملا
مقاعد مدفأة—لانعملا
مقاعد قماشية—نعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعملا
شاشة لمسية—نعمنعملا
ملاحة GPS مدمجة—لانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعملا
فتحة سقف—نعمنعملا
سقف بانورامي—نعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5
BYDAtto 2
DeepalS05
Lynk & Co06
الدخول بدون مفتاح—نعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعملا
تنبيه تعب السائق—نعمنعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—نعمنعملا
مصابيح الضباب—لانعملا
كاميرا خلفية—نعمنعملا
كاميرات 360°—نعمنعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعملا
حساسات ركن أمامية—نعمنعملا
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—نعمنعملا
إضاءة أجواء—لانعملا
تمديد الضمان——نعم—
ضمان سنتان——نعم—
طقم إصلاح الإطارات—لانعملا
محدد السرعة—نعمنعملا
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—لانعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لانعملا
تنجيد جلد صناعي—لانعملا
مراقبة النقطة العمياء—لانعملا
نظام صوتي فاخر—لانعملا
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لانعملا
زجاج داكن التلوين—لانعملا

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات