المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 260.000 د.م. | 261.200 د.م. | 155.000 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| القدرة | 154حصان | 166حصان | 147حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 5.9/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 5.9/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 5.9/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.1s | 10.2s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 300nm | 230nm |
| المحرك الكهربائي | — | 98 | — |
| المحرك الحراري | — | 98 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 166ch | 147ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 180.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 45.0L | 51.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2620.00mm | 2630.00mm |
| الارتفاع | — | 1670mm | 1670mm |
| العرض | — | 1830mm | 1830mm |
| الطول | — | 4330mm | 4350mm |
| الوزن الفارغ | — | 2000kg | 1346kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 425L | 340L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 3.1L/100km | 7.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.8pouces | 9.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 7.85 | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 5ans |
| عدد السماعات | — | 6 | 4 |
| حجم الجنوط | — | 16pouces | 16pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 190 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Omoda C5
0تجهيز
BYD Atto 2
32تجهيز
Chery Tiggo 4 Pro
31تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | لا |
| مقاعد قماشية | — | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | لا | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | لا |
| سقف بانورامي | — | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | OmodaC5 | BYDAtto 2 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | لا |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | لا | لا |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
Omoda
C5
نقاط القوة
- المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.
نقاط الضعف
- قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
Chery
Tiggo 4 Pro
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
- كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
- قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
- حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.
نقاط الضعف
- يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
- ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

