المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
GAC Emkoo

GAC

Emkoo

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
السعر الابتدائي‏260.000 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏629.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏
عرض—‏259.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينةهجينة قابلة للشحنهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
القدرة154حصان235حصان578حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
التقييم العام
5.9/10
6.3/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
5.8/10
6.1/10
6.1/10
5.9/10
الرضا
5.9/10
6.3/10
6.3/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.3/10
6.3/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.4/10
6.5/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
التسارع 0–100 كم/س—7.5s4.8s9.1s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—480nm760nm300nm
المحرك الكهربائي—140kw200kw98kw
المحرك الحراري—140ch197ch98ch
القدرة الجبائية (CV)—11cv12cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—235ch578ch166ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—190.0km/h180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
سعة خزان الوقود—50.0L—45.0L
قاعدة العجلات—2750.00mm2800.00mm2620.00mm
الارتفاع—1670mm1920mm1670mm
العرض—1901mm1970mm1830mm
الطول—4680mm4890mm4330mm
الوزن الفارغ—1670kg2897kg2000kg
حجم صندوق الأمتعة—638L475L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
المدى المجمّع——1200.0km1000.0km
المدى الكهربائي——80—
الاستهلاك المختلط—4.8L/100km1.8L/100km3.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
حجم الشاشة—10.1pouces15.6pouces12.8pouces

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
سعة البطارية—2.1kWh31.8kWh7.85kWh
ضمان البطارية—8ans8ans8ans
ضمان المصنع—6ans6ans6ans
عدد السماعات—6166
حجم الجنوط—18pouces20pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———190

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5

0تجهيز

GAC Emkoo

29تجهيز

Denza B5

42تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—لانعملا
مقاعد قماشية—لالانعم
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعملا
فتحة سقف—لانعمنعم
سقف بانورامي—لانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5
GACEmkoo
DenzaB5
BYDAtto 2
الدخول بدون مفتاح—نعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعمنعم
تنبيه تعب السائق—لالانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعمنعم
هوائي سمكة القرش—لانعمنعم
مصابيح الضباب—لانعملا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—نعمنعمنعم
إضاءة أجواء—لانعملا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—لانعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—لانعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—لانعملا
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعملا
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—لالالا

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GAC

Emkoo

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.

نقاط الضعف

  • شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات