المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
السعر الابتدائي‏260.000 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏
عرض—‏279.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
القدرة154حصان243حصان181حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
التقييم العام
5.9/10
5.9/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
5.8/10
5.7/10
6.1/10
5.9/10
الرضا
5.9/10
6.1/10
6.2/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.6/10
6.1/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
5.9/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
التسارع 0–100 كم/س——8.2s9.1s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—530nm290nm300nm
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي———98
المحرك الحراري———98
القدرة الجبائية (CV)—11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—243ch181ch166ch
نظام الدفع———2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—175.0km/h195.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
سعة خزان الوقود—60.0L54.0L45.0L
قاعدة العجلات——2640.00mm2620.00mm
الارتفاع——1625mm1670mm
العرض——1820mm1830mm
الطول——4340mm4330mm
الوزن الفارغ——1445kg2000kg
حجم صندوق الأمتعة——280L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
المدى المجمّع———1000.0
الاستهلاك المختلط—6.6L/100km6.0L/100km3.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
حجم الشاشة—14.6pouces12.3pouces12.8pouces

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
سعة البطارية———7.85
ضمان البطارية——ans8
ضمان المصنع———6
عدد السماعات—866
حجم الجنوط—19pouces18pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———190

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5

0تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
مقاعد أمامية كهربائية—نعملالا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—نعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليك—لالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعملانعم
شاشة لمسية—نعملانعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعملالا
فتحة سقف—نعملانعم
سقف بانورامي—نعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5
GWMHaval H6
Lynk & Co06
BYDAtto 2
الدخول بدون مفتاح—نعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملانعم
تنبيه تعب السائق—نعملانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—لالانعم
مصابيح الضباب—نعملالا
كاميرا خلفية—نعملانعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعملانعم
حساسات ركن أمامية—نعملانعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—لالانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—نعملانعم
إضاءة أجواء—نعملالا
تمديد الضمان—نعم——
ضمان سنتان—نعم——
طقم إصلاح الإطارات—نعملالا
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—لالالا
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—نعملالا
تنجيد جلد صناعي—نعملالا
مراقبة النقطة العمياء—نعملالا
نظام صوتي فاخر—نعملالا
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—نعملالا
زجاج داكن التلوين—نعملالا

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات