المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
GAC Emkoo

GAC

Emkoo

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
السعر الابتدائي‏260.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏‏259.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةهجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
القدرة154حصان150حصان235حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.1/10
5.9/10
الرضا
5.9/10
6.3/10
6.3/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.5/10
6.3/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.4/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
التسارع 0–100 كم/س—9.8s7.5s9.1s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm480nm300nm
المحرك الكهربائي——140kw98kw
المحرك الحراري——140ch98ch
القدرة الجبائية (CV)—9cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—150ch235ch166ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—185.0km/h190.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
سعة خزان الوقود—55.0L50.0L45.0L
قاعدة العجلات—2700.00mm2750.00mm2620.00mm
الارتفاع—1626mm1670mm1670mm
العرض—1874mm1901mm1830mm
الطول—4472mm4680mm4330mm
الوزن الفارغ—1465kg1670kg2000kg
حجم صندوق الأمتعة—337L638L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
المدى المجمّع———1000.0
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط—5.0L/100km4.8L/100km3.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
حجم الشاشة—10.3pouces10.1pouces12.8pouces

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
سعة البطارية——2.1kWh7.85kWh
ضمان البطارية——8ans8ans
ضمان المصنع—6ans6ans6ans
عدد السماعات—466
حجم الجنوط—17pouces18pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———190

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

GAC Emkoo

29تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
مقاعد أمامية كهربائية—لانعملا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—نعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليك—لالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لالالا
فتحة سقف—لالانعم
سقف بانورامي—لالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5
GWMHaval Jolion
GACEmkoo
BYDAtto 2
الدخول بدون مفتاح—لانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعمنعم
تنبيه تعب السائق—لالانعم
تنبيه مغادرة المسار—لانعمنعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—نعملالا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لالانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—لانعمنعم
إضاءة أجواء—لالالا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—لالانعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—لالالا
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لانعملا
مراقبة النقطة العمياء—لانعملا
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملالا

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

GAC

Emkoo

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.

نقاط الضعف

  • شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات