المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
GAC Emkoo

GAC

Emkoo

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
السعر الابتدائي‏260.000 د.م.‏‏491.500 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏
عرض——‏259.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةهجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
القدرة154حصان313حصان235حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
التقييم العام
5.9/10
6.3/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
5.8/10
6.5/10
6.1/10
5.9/10
الرضا
5.9/10
6.2/10
6.3/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.1/10
6.3/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.5/10
6.4/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
التسارع 0–100 كم/س—6.7s7.5s9.1s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—380nm480nm300nm
المحرك الكهربائي—230kw140kw98kw
المحرك الحراري——140ch98ch
القدرة الجبائية (CV)—11cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—313ch235ch166ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—215.0km/h190.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
سعة خزان الوقود——50.0L45.0L
قاعدة العجلات—2930.00mm2750.00mm2620.00mm
الارتفاع—1620mm1670mm1670mm
العرض—1925mm1901mm1830mm
الطول—4830mm4680mm4330mm
الوزن الفارغ—2225kg1670kg2000kg
حجم صندوق الأمتعة—578L638L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
المدى المجمّع———1000.0
المدى الكهربائي—482——
الاستهلاك المختلط—19.9L/100km4.8L/100km3.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
حجم الشاشة—15.6pouces10.1pouces12.8pouces

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
سعة البطارية—82.5kWh2.1kWh7.85kWh
ضمان البطارية—8ans8ans8ans
ضمان المصنع—6ans6ans6ans
عدد السماعات—1266
حجم الجنوط—19pouces18pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—32min—190min

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5

0تجهيز

BYD Sealion 7

43تجهيز

GAC Emkoo

29تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—نعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعملالا
فتحة سقف—نعملانعم
سقف بانورامي—نعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5
BYDSealion 7
GACEmkoo
BYDAtto 2
الدخول بدون مفتاح—نعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعمنعم
تنبيه تعب السائق—نعملانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعمنعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—لالالا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—نعمنعمنعم
إضاءة أجواء—نعملالا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—نعملالا
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—لانعملا
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—لالالا

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

GAC

Emkoo

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.

نقاط الضعف

  • شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات