المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
السعر الابتدائي‏260.000 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏259.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
القدرة154حصان—204حصان166حصان
عزم الدوران——310Nm—
0-100 كم/س——7.3s—
السرعة القصوى——160km/h—
الاستهلاك————
المدى الكهربائي——420km—

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
التقييم العام
5.9/10
5.7/10
6.1/10
6.3/10
الموثوقية
5.8/10
5.3/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
5.9/10
6.5/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.0/10
6.1/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.0/10
5.8/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 37 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س—7.5——
البطارية——Blade LFP 60.48 kWh (Extended)—
عزم الدوران——310—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—525——
ضمان المحرك—10——
المحرك الكهربائي—150——
المحرك الحراري—156——
القدرة——204—
القدرة الجبائية (CV)—8——
القدرة الفعلية (حصان)—342——
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 )——
النوع——Moteur synchrone à aimants permanents—
السرعة القصوى—180.0——

الأبعاد

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
سعة خزان الوقود—70.0——
حجم الصندوق——440—
قاعدة العجلات—2800.00mm2720mm—
الارتفاع—1843mm1615mm—
العرض—1967mm1875mm—
الطول—4705mm4455mm—
الوزن الفارغ—1934——
حجم صندوق الأمتعة—574——

السلامة

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
ADAS——Niveau 2 (DiPilot)—
الوسائد الهوائية——7 (rideaux + genoux)—
Euro NCAP——5 étoiles—

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
المدى المجمّع—1000.0——
المدى الكهربائي—117——
الاستهلاك المختلط—5.4——

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
شحن DC——88 kW (10-80% en 35 min)—
شاشة دوارة——12.8" pivotant—
حجم الشاشة—15.6——
V2L——Oui (3.3 kW)—

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
سعة البطارية—26.7——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—7——
عدد السماعات—9——
حجم الجنوط—19——
مدة الشحن / شاحن سريع—30——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5

0تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائية—نعم——
الفرملة الطارئة الذاتية—نعم——

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائية—نعم——
مقاعد مدفأة—لا——
مقاعد قماشية—لا——
مقاعد بوظيفة التدليك—لا——

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
Android Auto—نعم——
Apple CarPlay—نعم——
Bluetooth—نعم——
شاشة لمسية—نعم——
ملاحة GPS مدمجة—لا——

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعم——
جنوط سبائك معدنية—نعم——
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لا——
فتحة سقف—نعم——
سقف بانورامي—نعم——

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5
JetourT1
BYDAtto 3
BYDAtto 2 PHEV
الدخول بدون مفتاح—نعم——
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لا——
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعم——
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعم——
تنبيه تعب السائق—لا——
تنبيه مغادرة المسار—نعم——
هوائي سمكة القرش—نعم——
مصابيح الضباب—نعم——
كاميرا خلفية—نعم——
كاميرات 360°—نعم——
حساسات ركن خلفية—نعم——
حساسات ركن أمامية—نعم——
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعم——
عداد رقمي—نعم——
كشف المشاة—نعم——
إضاءة أجواء—نعم——
طقم إصلاح الإطارات—لا——
محدد السرعة—نعم——
الحفاظ النشط على المسار—نعم——
منافذ USB / USB-C—نعم——
مقبس 12V / 220V—نعم——
راديو DAB—نعم——
شحن لاسلكي—نعم——
مثبت السرعة—نعم——
عجلة احتياطية—لا——
تنجيد جلد صناعي—نعم——
مراقبة النقطة العمياء—نعم——
نظام صوتي فاخر—نعم——
TPMS—نعم——
حقيبة إسعافات أولية—لا——
زجاج داكن التلوين—نعم——

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات