المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
Lynk & Co 08

Lynk & Co

08

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
السعر الابتدائي‏260.000 د.م.‏‏419.000 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏259.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحنهجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
القدرة154حصان—380حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
التقييم العام
5.9/10
6.2/10
6.3/10
6.3/10
الموثوقية
5.8/10
6.1/10
6.1/10
6.2/10
الرضا
5.9/10
6.4/10
6.5/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.3/10
6.1/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.2/10
6.3/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س—5.4s6.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—920nm580nm—
المحرك الكهربائي—280kw155kw—
المحرك الحراري—143ch137ch—
القدرة الجبائية (CV)—11cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)—610ch380ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )—
السرعة القصوى—180.0km/h185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
سعة خزان الوقود—70.0L60.0L—
قاعدة العجلات—2800.00mm2848.00mm—
الارتفاع—1741mm1685mm—
العرض—1925mm1915mm—
الطول—4810mm4820mm—
الوزن الفارغ—1780kg2100kg—
حجم صندوق الأمتعة—889L540L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
المدى المجمّع—1400.0km1000.0km—
المدى الكهربائي—160km200km—
الاستهلاك المختلط—1.5L/100km0.9L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
حجم الشاشة—15.6pouces15.4pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
سعة البطارية—34.46kWh39.8kWh—
ضمان البطارية—7ans8ans—
ضمان المصنع—5ans5ans—
عدد السماعات—1423—
حجم الجنوط—20pouces21pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—19min33min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5

0تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

Lynk & Co 08

42تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعم—
مقاعد مدفأة—نعمنعم—
مقاعد قماشية—لانعم—
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
Android Auto—نعمنعم—
Apple CarPlay—نعمنعم—
Bluetooth—نعمنعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعم—
جنوط سبائك معدنية—نعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعم—
فتحة سقف—نعمنعم—
سقف بانورامي—نعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5
CheryTiggo 9
Lynk & Co08
BYDAtto 2 PHEV
الدخول بدون مفتاح—نعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعم—
تنبيه تعب السائق—نعمنعم—
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعم—
هوائي سمكة القرش—نعمنعم—
مصابيح الضباب—لالا—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—نعمنعم—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—نعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—نعمنعم—
عداد رقمي—نعمنعم—
كشف المشاة—نعمنعم—
إضاءة أجواء—نعمنعم—
طقم إصلاح الإطارات—لالا—
محدد السرعة—نعمنعم—
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعم—
منافذ USB / USB-C—نعمنعم—
مقبس 12V / 220V—نعمنعم—
راديو DAB—نعمنعم—
شحن لاسلكي—نعمنعم—
مثبت السرعة—نعمنعم—
عجلة احتياطية—لالا—
تنجيد جلد صناعي—نعملا—
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعم—
نظام صوتي فاخر—نعمنعم—
TPMS—نعمنعم—
حقيبة إسعافات أولية—لالا—
زجاج داكن التلوين—نعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

Lynk & Co

08

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
  • صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
  • تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات