المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
Soueast S09

Soueast

S09

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
السعر الابتدائي‏285.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏289.900 د.م.‏
عرض———‏289.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينةبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
القدرة—166حصان181حصان254حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
5.9/10
6.1/10
6.3/10
الرضا
6.3/10
5.9/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.9/10
6.1/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
5.9/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
التسارع 0–100 كم/س7.9s9.1s8.2s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)310nm300nm290nm—
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي150kw98kw——
المحرك الحراري105ch98ch——
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)224ch166ch181ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى165.0km/h180.0km/h195.0km/h—

الأبعاد

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
سعة خزان الوقود51.0L45.0L54.0L—
قاعدة العجلات2610.00mm2620.00mm2640.00mm—
الارتفاع1588mm1670mm1625mm—
العرض1824mm1830mm1820mm—
الطول4447mm4330mm4340mm—
الوزن الفارغ1952kg2000kg1445kg—
حجم صندوق الأمتعة—425L280L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
المدى المجمّع967.0km1000.0km——
الاستهلاك المختلط5.1L/100km3.1L/100km6.0L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
حجم الشاشة24.6pouces12.8pouces12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
سعة البطارية1.83kWh7.85kWh——
ضمان البطارية8ans8ansansans—
ضمان المصنع7ans6ans——
عدد السماعات866—
حجم الجنوط18pouces16pouces18pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—190——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5 HEV

40تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

Soueast S09

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملا—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا—
مقاعد مدفأةنعملالا—
مقاعد قماشيةلانعملا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
Android Autoنعمنعملا—
Apple CarPlayنعمنعملا—
Bluetoothنعمنعملا—
شاشة لمسيةنعمنعملا—
ملاحة GPS مدمجةلالالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعمنعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملا—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملالا—
فتحة سقفنعمنعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 2
Lynk & Co06
SoueastS09
الدخول بدون مفتاحنعمنعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملا—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملا—
تنبيه تعب السائقلانعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا—
هوائي سمكة القرشنعمنعملا—
مصابيح الضبابلالالا—
كاميرا خلفيةنعمنعملا—
كاميرات 360°نعمنعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعملا—
حساسات ركن أماميةنعمنعملا—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتينعمنعملا—
عداد رقمينعمنعملا—
كشف المشاةنعمنعملا—
إضاءة أجواءنعملالا—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعمنعملا—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعملا—
مقبس 12V / 220Vنعمنعملا—
راديو DABنعمنعملا—
شحن لاسلكينعملالا—
مثبت السرعةنعمنعملا—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءنعملالا—
نظام صوتي فاخرنعملالا—
TPMSنعمنعملا—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعملالا—

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

Soueast

S09

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.

نقاط الضعف

  • من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
  • صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات