المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
السعر الابتدائي‏285.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏334.900 د.م.‏‏279.900 د.م.‏
عرض———‏279.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
القدرة—204حصان217حصان243حصان
عزم الدوران—310Nm——
0-100 كم/س—7.3s——
السرعة القصوى—160km/h——
الاستهلاك————
المدى الكهربائي—420km——

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
التقييم العام
6.2/10
6.1/10
6.2/10
5.9/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.3/10
5.7/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.1/10
6.3/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
5.8/10
6.0/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 35 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
التسارع 0–100 كم/س7.9s—7.9s—
البطارية—Blade LFP 60.48 kWh (Extended)——
عزم الدوران—310——
عزم الدوران الأقصى (Nm)310nm—360nm530nm
المحرك الكهربائي150———
المحرك الحراري105———
القدرة—204——
القدرة الجبائية (CV)11cv—9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch—217ch243ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
النوع—Moteur synchrone à aimants permanents——
السرعة القصوى165.0km/h—175.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
سعة خزان الوقود51.0L—50.0L60.0L
حجم الصندوق—440——
قاعدة العجلات2610.00mm2720mm——
الارتفاع1588mm1615mm1600mm—
العرض1824mm1875mm1900mm—
الطول4447mm4455mm4620mm—
الوزن الفارغ1952———
حجم صندوق الأمتعة——464—

السلامة

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
ADAS—Niveau 2 (DiPilot)——
الوسائد الهوائية—7 (rideaux + genoux)——
Euro NCAP—5 étoiles——

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
المدى (PHEV/EV)——160.0—
المدى المجمّع967.0———
الاستهلاك المختلط5.1L/100km—1.7L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
شحن DC—88 kW (10-80% en 35 min)——
شاشة دوارة—12.8" pivotant——
حجم الشاشة24.6pouces—15.6pouces14.6pouces
V2L—Oui (3.3 kW)——

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
سعة البطارية1.83———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع7———
عدد السماعات8—148
حجم الجنوط18pouces—18pouces19pouces

التجهيزات

50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5 HEV

40تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعمنعم
مقاعد مدفأةنعم—نعمنعم
مقاعد قماشيةلا—نعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—نعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
Android Autoنعم—نعمنعم
Apple CarPlayنعم—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—نعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعم—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
DeepalS05
GWMHaval H6
الدخول بدون مفتاحنعم—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعمنعم
تنبيه تعب السائقلا—نعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعمنعم
هوائي سمكة القرشنعم—نعملا
مصابيح الضبابلا—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
التحكم الصوتينعم—نعملا
عداد رقمينعم—نعمنعم
كشف المشاةنعم—نعمنعم
إضاءة أجواءنعم—نعمنعم
تمديد الضمان——نعمنعم
ضمان سنتان——نعمنعم
طقم إصلاح الإطاراتلا—نعمنعم
محدد السرعةنعم—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعم—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعم—نعمنعم
راديو DABنعم—نعمنعم
شحن لاسلكينعم—نعملا
مثبت السرعةنعم—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—نعمنعم
تنجيد جلد صناعينعم—نعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعمنعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—نعمنعم
زجاج داكن التلويننعم—نعمنعم

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات