المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 285.000 د.م. | 629.900 د.م. | 699.000 د.م. | 278.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | 278.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 578حصان | 578حصان | 224حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9s | 4.8s | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 310nm | 760nm | — | — |
| المحرك الكهربائي | 150kw | 200kw | — | — |
| المحرك الحراري | 105ch | 197ch | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 12cv | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 224ch | 578ch | — | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 165.0km/h | 180.0km/h | — | — |
الأبعاد
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2610.00mm | 2800.00mm | — | — |
| الارتفاع | 1588mm | 1920mm | — | — |
| العرض | 1824mm | 1970mm | — | — |
| الطول | 4447mm | 4890mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 1952kg | 2897kg | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 475 | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 967.0km | 1200.0km | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 80 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | 1.8L/100km | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 24.6pouces | 15.6pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 1.83kWh | 31.8kWh | — | — |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | — | — |
| ضمان المصنع | 7ans | 6ans | — | — |
| عدد السماعات | 8 | 16 | — | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | 20pouces | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Omoda C5 HEV
40تجهيز
Denza B5
42تجهيز
Avatr 11
0تجهيز
MG HS HEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | OmodaC5 HEV | DenzaB5 | Avatr11 | MGHS HEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | — |
| TPMS | نعم | نعم | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — | — |
نقاط القوة والضعف
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
Avatr
11
نقاط القوة
- مدى يبلغ 625 كم، من بين الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب، مع الشحن السريع في 25 دقيقة.
- قوة تصل إلى 578 حصان، من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.5 ثانية.
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات فاخرة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة من بين الأكبر.
- يشيد اختبار بمقاعد شديدة الراحة، مع أفضل مقاعد تدليك خضعت للاختبار، ومقعد خلفي أوسط مريح.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
MG
HS HEV
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- استهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.5 لتر/100 كم لسيارة SUV هجينة بقوة 224 حصان.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ونظام ملاحة مدمج ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.8 ثوانٍ: من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير أحد قرّاء موقع Wandaloo إلى تأخر وصول قطع الغيار لدى MG في المغرب.
- يأخذ أحد المالكين على السيارة تعليقاً متصلباً قليلاً عند السرعات المنخفضة وليناً في المنعطفات.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


