المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
السعر الابتدائي‏285.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏279.900 د.م.‏
عرض—‏234.900 د.م.‏—‏279.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزينبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
القدرة—181حصان174حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
التقييم العام
6.2/10
6.1/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
5.8/10
5.7/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.9/10
5.8/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
التسارع 0–100 كم/س7.9s—7.6s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)310nm—290nm530nm
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي150———
المحرك الحراري105———
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch181ch174ch243ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—Automatique 7 DCT—
السرعة القصوى165.0km/h—210.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
سعة خزان الوقود51.0L—45.0L60.0L
قاعدة العجلات2610.00———
الارتفاع1588mm—1610mm—
العرض1824mm—1810mm—
الطول4447mm—4380mm—
الوزن الفارغ1952kg—1370kg—
حجم صندوق الأمتعة—475L330L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
المدى المجمّع967.0———
الاستهلاك المختلط5.1L/100km6.6L/100km6.1L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
حجم الشاشة24.6pouces—14.6pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
سعة البطارية1.83———
ضمان البطارية8—ans—
ضمان المصنع7ans—1ans—
عدد السماعات8—68
حجم الجنوط18pouces—18pouces19pouces

التجهيزات

50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5 HEV

40تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعمنعم
مقاعد مدفأةنعملانعمنعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
Android Autoنعملانعمنعم
Apple CarPlayنعملانعمنعم
Bluetoothنعملانعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعملانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
GWMHaval H6
الدخول بدون مفتاحنعملانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعمنعم
تنبيه تعب السائقلالانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعملانعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملانعملا
مصابيح الضبابلالالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعملانعمنعم
التحكم الصوتينعملانعملا
عداد رقمينعملانعمنعم
كشف المشاةنعملانعمنعم
إضاءة أجواءنعملانعمنعم
تمديد الضمان—لا—نعم
ضمان سنتان—لا—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالانعمنعم
محدد السرعةنعملانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعملانعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعمنعم
راديو DABنعملانعمنعم
شحن لاسلكينعملانعملا
مثبت السرعةنعملانعمنعم
عجلة احتياطيةلالانعمنعم
تنجيد جلد صناعينعملانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعملانعمنعم
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSنعملانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالانعمنعم
زجاج داكن التلويننعملانعمنعم

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات