المقارن

3 موديلات للمقارنة

Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
Changan CS55 PHEV

Changan

CS55 PHEV

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
السعر الابتدائي‏285.000 د.م.‏‏269.900 د.م.‏‏629.900 د.م.‏
عرض—‏269.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
القدرة—325حصان578حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.3/10
الموثوقية
6.0/10
6.3/10
6.1/10
الرضا
6.3/10
6.4/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.8/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
التسارع 0–100 كم/س7.9s—4.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)310nm—760nm
المحرك الكهربائي150kw—200kw
المحرك الحراري105ch—197ch
القدرة الجبائية (CV)11cv—12cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch—578ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )
السرعة القصوى165.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
سعة خزان الوقود51.0——
قاعدة العجلات2610.00mm—2800.00mm
الارتفاع1588mm—1920mm
العرض1824mm—1970mm
الطول4447mm—4890mm
الوزن الفارغ1952kg—2897kg
حجم صندوق الأمتعة——475

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
المدى المجمّع967.0km—1200.0km
المدى الكهربائي——80
الاستهلاك المختلط5.1L/100km—1.8L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
حجم الشاشة24.6pouces—15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
سعة البطارية1.83kWh—31.8kWh
ضمان البطارية8ans—8ans
ضمان المصنع7ans—6ans
عدد السماعات8—16
حجم الجنوط18pouces—20pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5 HEV

40تجهيز

Changan CS55 PHEV

0تجهيز

Denza B5

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعم
مقاعد مدفأةنعم—نعم
مقاعد قماشيةلا—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
Android Autoنعم—نعم
Apple CarPlayنعم—نعم
Bluetoothنعم—نعم
شاشة لمسيةنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةلا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم
مصابيح LEDنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم
فتحة سقفنعم—نعم
سقف بانورامينعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
DenzaB5
الدخول بدون مفتاحنعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعم
تنبيه تعب السائقلا—لا
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعم
هوائي سمكة القرشنعم—نعم
مصابيح الضبابلا—نعم
كاميرا خلفيةنعم—نعم
كاميرات 360°نعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعم
لوحة عدادات رقمية——نعم
التحكم الصوتينعم—نعم
عداد رقمينعم—نعم
كشف المشاةنعم—نعم
إضاءة أجواءنعم—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا
محدد السرعةنعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعم—نعم
راديو DABنعم—نعم
شحن لاسلكينعم—نعم
مثبت السرعةنعم—نعم
عجلة احتياطيةلا—لا
تنجيد جلد صناعينعم—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعم
TPMSنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا
زجاج داكن التلويننعم—لا

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

Changan

CS55 PHEV

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
  • الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات