المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
Changan CS55 PHEV

Changan

CS55 PHEV

إزالة
BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
السعر الابتدائي‏285.000 د.م.‏‏269.900 د.م.‏‏299.900 د.م.‏‏279.900 د.م.‏
عرض—‏269.900 د.م.‏—‏279.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
القدرة—325حصان212حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.3/10
5.9/10
الموثوقية
6.0/10
6.3/10
6.5/10
5.7/10
الرضا
6.3/10
6.4/10
5.8/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.8/10
6.2/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
7.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
التسارع 0–100 كم/س7.9s—7.7s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)310nm—300nm530nm
ضمان المحرك——7—
المحرك الكهربائي150kw—145kw—
المحرك الحراري105ch—98ch—
القدرة الجبائية (CV)11cv—9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch—212ch243ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى165.0km/h—170.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
سعة خزان الوقود51.0L—48.0L60.0L
قاعدة العجلات2610.00———
الارتفاع1588mm—1710mm—
العرض1824mm—1860mm—
الطول4447mm—4738mm—
الوزن الفارغ1952———
حجم صندوق الأمتعة——463—

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
المدى المجمّع967.0km—1016.0km—
الاستهلاك المختلط5.1L/100km—5.5L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
حجم الشاشة24.6pouces—12.8pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
سعة البطارية1.83kWh—13kWh—
ضمان البطارية8ans—8ans—
ضمان المصنع7ans—6ans—
عدد السماعات8—128
حجم الجنوط18pouces—17pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——270—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5 HEV

40تجهيز

Changan CS55 PHEV

0تجهيز

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعمنعم
مقاعد مدفأةنعم—نعمنعم
مقاعد قماشيةلا—لانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—نعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
Android Autoنعم—نعمنعم
Apple CarPlayنعم—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—نعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعم—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganCS55 PHEV
BYDSealion 5 PHEV
GWMHaval H6
الدخول بدون مفتاحنعم—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعمنعم
تنبيه تعب السائقلا—نعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعمنعم
هوائي سمكة القرشنعم—لالا
مصابيح الضبابلا—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتينعم—نعملا
عداد رقمينعم—نعمنعم
كشف المشاةنعم—نعمنعم
إضاءة أجواءنعم—نعمنعم
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتلا—لانعم
محدد السرعةنعم—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعم—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعم—نعمنعم
راديو DABنعم—نعمنعم
شحن لاسلكينعم—نعملا
مثبت السرعةنعم—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—لانعم
تنجيد جلد صناعينعم—لانعم
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعمنعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لانعم
زجاج داكن التلويننعم—نعمنعم

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

Changan

CS55 PHEV

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
  • الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات