المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
السعر الابتدائي‏285.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏279.900 د.م.‏
عرض———‏279.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينة, هجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
القدرة—260حصان204حصان243حصان
عزم الدوران——310Nm—
0-100 كم/س——7.3s—
السرعة القصوى——160km/h—
الاستهلاك————
المدى الكهربائي——420km—

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
التقييم العام
6.2/10
6.1/10
6.1/10
5.9/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.0/10
5.7/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.1/10
6.1/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.2/10
5.8/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 35 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
التسارع 0–100 كم/س7.9———
البطارية——Blade LFP 60.48 kWh (Extended)—
عزم الدوران——310—
عزم الدوران الأقصى (Nm)310nm262nm—530nm
المحرك الكهربائي150———
المحرك الحراري105———
القدرة——204—
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch260ch—243ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
النوع——Moteur synchrone à aimants permanents—
السرعة القصوى165.0km/h180.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
سعة خزان الوقود51.0L——60.0L
حجم الصندوق——440—
قاعدة العجلات2610.00mm—2720mm—
الارتفاع1588mm1690mm1615mm—
العرض1824mm1900mm1875mm—
الطول4447mm4740mm4455mm—
الوزن الفارغ1952kg1770kg——
حجم صندوق الأمتعة—528——

السلامة

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
ADAS——Niveau 2 (DiPilot)—
الوسائد الهوائية——7 (rideaux + genoux)—
Euro NCAP——5 étoiles—

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
المدى (PHEV/EV)—112.0——
المدى المجمّع967.0———
الاستهلاك المختلط5.1L/100km2.4L/100km—6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
شحن DC——88 kW (10-80% en 35 min)—
شاشة دوارة——12.8" pivotant—
حجم الشاشة24.6pouces15.4pouces—14.6pouces
V2L——Oui (3.3 kW)—

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
سعة البطارية1.83———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع7———
عدد السماعات816—8
حجم الجنوط18pouces19pouces—19pouces

التجهيزات

50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5 HEV

40تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—نعم
مقاعد مدفأةنعمنعم—نعم
مقاعد قماشيةلالا—نعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعم—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةلانعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
GeelyEX5
BYDAtto 3
GWMHaval H6
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—نعم
تنبيه تعب السائقلانعم—نعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشنعمنعم—لا
مصابيح الضبابلانعم—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
التحكم الصوتينعمنعم—لا
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعمنعم—نعم
إضاءة أجواءنعمنعم—نعم
تمديد الضمان—نعم—نعم
ضمان سنتان—نعم—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلانعم—نعم
محدد السرعةنعمنعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعمنعم—لا
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلانعم—نعم
تنجيد جلد صناعينعمنعم—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعم—نعم
زجاج داكن التلويننعمنعم—نعم

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات