المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 285.000 د.م. | 360.900 د.م. | 379.900 د.م. | 279.900 د.م. |
| عرض | — | — | 379.900 د.م. | 279.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 156حصان | 367حصان | 243حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 5.7/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 5.6/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9s | 11.5s | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 310nm | 230nm | — | 530nm |
| ضمان المحرك | — | 10 | — | — |
| المحرك الكهربائي | 150 | — | — | — |
| المحرك الحراري | 105 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 8cv | — | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 224ch | 156ch | — | 243ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 165.0km/h | 180.0km/h | — | 175.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0L | 70.0L | — | 60.0L |
| قاعدة العجلات | 2610.00mm | 2800.00mm | — | — |
| الارتفاع | 1588mm | 1880mm | — | — |
| العرض | 1824mm | 2000mm | — | — |
| الطول | 4447mm | 4780mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 1952kg | 1934kg | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 752 | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 967.0 | — | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 7.8 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | 8.8L/100km | — | 6.6L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 10.5 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 24.6pouces | 10.3pouces | — | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 1.83 | — | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | — | — | — |
| ضمان المصنع | 7ans | 7ans | — | — |
| عدد السماعات | 8 | 12 | — | 8 |
| حجم الجنوط | 18pouces | 20pouces | — | 19pouces |
التجهيزات
50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Omoda C5 HEV
40تجهيز
Jetour T2
42تجهيز
Exeed RX
0تجهيز
GWM Haval H6
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | OmodaC5 HEV | JetourT2 | ExeedRX | GWMHaval H6 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | نعم |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
Jetour
T2
نقاط القوة
- ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
- يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
Exeed
RX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، حيث يبلغ عادة 6 سنوات.
- حتى 605 حصان في الفئة Prestige، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 169 كم في الفئة Prestige، من بين الأكبر لدى السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- يرى اختبار أن نظام الملاحة ضعيف الأداء وأن الأوامر الصوتية تفتقر إلى الدقة، مع الإشارة إلى أخطاء في البرمجيات.
- يرى اختبار أن الكونسول المركزي عريض أكثر من اللازم ويزاحم الركبتين.
GWM
Haval H6
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
- مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
- يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
- نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


