المقارن

3 موديلات للمقارنة

Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
XPeng G6

XPeng

G6

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
السعر الابتدائي‏285.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏417.800 د.م.‏
عرض———
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزين100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
القدرة—226حصان251حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.5/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.7/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.7/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.1/10
6.8/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
التسارع 0–100 كم/س7.9s—6.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)310nm—440nm
المحرك الكهربائي150kw—185kw
المحرك الحراري105——
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv16cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch226ch251ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى165.0km/h—202.0km/h

الأبعاد

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
سعة خزان الوقود51.0——
قاعدة العجلات2610.00mm—2890.00mm
الارتفاع1588mm—1650mm
العرض1824mm—1920mm
الطول4447mm—4753mm
الوزن الفارغ1952kg—1995kg
حجم صندوق الأمتعة—518L571L

الراحة والاستهلاك

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
المدى المجمّع967.0——
المدى الكهربائي——480
الاستهلاك المختلط5.1L/100km8.9L/100km17.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
حجم الشاشة24.6pouces—15.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
سعة البطارية1.83kWh—68.5kWh
ضمان البطارية8ans—8ans
ضمان المصنع7ans—7ans
عدد السماعات8—18
حجم الجنوط18pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——12

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Omoda C5 HEV

40تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

XPeng G6

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم
مقاعد مدفأةنعملانعم
مقاعد قماشيةلالالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
Android Autoنعملانعم
Apple CarPlayنعملانعم
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم
مصابيح LEDنعملانعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
OmodaC5 HEV
ChanganUNI-K
XPengG6
الدخول بدون مفتاحنعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم
تنبيه تعب السائقلالالا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم
هوائي سمكة القرشنعملالا
مصابيح الضبابلانعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم
التحكم الصوتينعملانعم
عداد رقمينعملانعم
كشف المشاةنعملانعم
إضاءة أجواءنعملانعم
تمديد الضمان—لا—
ضمان سنتان—لا—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا
محدد السرعةنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعم
راديو DABنعملانعم
شحن لاسلكينعملانعم
مثبت السرعةنعملانعم
عجلة احتياطيةلالالا
تنجيد جلد صناعينعملانعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعملانعم
TPMSنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالا
زجاج داكن التلويننعملانعم

نقاط القوة والضعف

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

XPeng

G6

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
  • تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات