المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 229.900 د.م. | 204.900 د.م. | 359.900 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 229.900 د.م. | 204.900 د.م. | 359.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | هجينة | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 174حصان | 158حصان | 243حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.4/10 | 6.0/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 260nm | 530nm | — |
| المحرك الحراري | — | — | 243 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 8cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 174ch | 158ch | 243ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | — | 175.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0L | 53.0L | — | — |
| قاعدة العجلات | 2701.00mm | 2600.00mm | 2810.00mm | — |
| الارتفاع | 1650mm | 1660mm | 1780mm | — |
| العرض | 1865mm | 1820mm | 1900mm | — |
| الطول | 4510mm | 4330mm | 4700mm | — |
| الوزن الفارغ | 1470kg | 1465kg | 2315kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 571L | 403L | 483L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | 7.6L/100km | 6.6L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 13.2pouces | 10.0pouces | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 6 | 6 | 8 | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | 17pouces | 19pouces | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely Cityray
30تجهيز
Changan CS35+
26تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyCityray | ChanganCS35+ | GWMHaval H7 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | لا | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


