المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Cityray

Geely

Cityray

إزالة
XPeng P7+

XPeng

P7+

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏229.900 د.م.‏‏540.000 د.م.‏‏231.750 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏229.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
القدرة174حصان313حصان177حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
التقييم العام
6.3/10
6.2/10
5.8/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
5.8/10
5.8/10
الرضا
6.5/10
6.2/10
5.9/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
6.0/10
5.5/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.5/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س7.9s6.2s—7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm450nm—290nm
ضمان المحرك—8—ans
المحرك الكهربائي—230——
القدرة الجبائية (CV)9cv17cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch313ch—174ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—Automatique 7 DCT
السرعة القصوى190.0km/h200.0km/h—210.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود51.0L——45.0L
قاعدة العجلات2701.00mm3000.00mm——
الارتفاع1650mm1512mm—1610mm
العرض1865mm1937mm—1810mm
الطول4510mm5071mm—4380mm
الوزن الفارغ1470kg2100kg—1370kg
حجم صندوق الأمتعة571L573L—330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
المدى الكهربائي—530——
الاستهلاك المختلط6.0L/100km16.4L/100km—6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
حجم الشاشة13.2pouces15.6pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
سعة البطارية—74.9——
ضمان البطارية—8—ans
ضمان المصنع6ans7ans—1ans
عدد السماعات620—6
حجم الجنوط18pouces20pouces—18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Cityray

30تجهيز

XPeng P7+

44تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلانعم—نعم
مقاعد مدفأةلانعم—نعم
مقاعد قماشيةلالا—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعم—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
Android Autoلانعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCityray
XPengP7+
MGZS EV
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلانعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعم—نعم
تنبيه تعب السائقلانعم—نعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشلالا—نعم
مصابيح الضبابلانعم—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةلانعم—نعم
إضاءة أجواءلانعم—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالا—نعم
محدد السرعةلانعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعمنعم—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—نعم
تنجيد جلد صناعينعمنعم—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—نعم
زجاج داكن التلويننعمنعم—نعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Cityray

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
  • نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
  • لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
  • محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.

XPeng

P7+

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 573 لتر، من بين الأكبر لدى سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى 530 كم وشحن سريع خلال 12 دقيقة، مع 313 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مقاعد مدفأة ومقاعد تدليك، وسقف بانورامي.

نقاط الضعف

  • أشار اختبار إلى مساعدات قيادة مزعجة: تنبيهات صوتية كثيرة ونقاط صلبة في التوجيه وحركات مفاجئة للمقود تبدو خطيرة.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات