المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 229.900 د.م. | 459.900 د.م. | 219.900 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 229.900 د.م. | — | 219.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 174حصان | 226حصان | 156حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.7/10 | 6.0/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 174ch | 226ch | — | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — | — |
| السرعة القصوى | 190.0 | — | — | — |
الأبعاد
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2701.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1650 | — | — | — |
| العرض | 1865 | — | — | — |
| الطول | 4510 | — | — | — |
| الوزن الفارغ | 1470 | — | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 571L | 518L | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | 8.9L/100km | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 13.2 | — | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6 | — | — | — |
| عدد السماعات | 6 | — | — | — |
| حجم الجنوط | 18 | — | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely Cityray
30تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
Soueast S06 ICE
0تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | لا | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | — | — |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | — | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | لا | — | — |
| Apple CarPlay | نعم | لا | — | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyCityray | ChanganUNI-K | SoueastS06 ICE | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | — | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | — | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — | — |
| عداد رقمي | نعم | لا | — | — |
| كشف المشاة | لا | لا | — | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — | — |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | — |
| محدد السرعة | لا | لا | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | — | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | — | — |
| راديو DAB | نعم | لا | — | — |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — | — |
| مثبت السرعة | نعم | لا | — | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | — | — |
| TPMS | نعم | لا | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — | — |
نقاط القوة والضعف
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Soueast
S06 ICE
نقاط القوة
- يشير اختبار إلى أن نظام التعليق يمتص معظم الحفر بشكل جيد، مع ميلان أقل في المنعطفات مما كان متوقعاً.
- يلاحظ اختبار أن ضجيج الرياح منخفض بشكل لافت، وهو ما يعزز الراحة في الاستخدام اليومي.
- محركان بنزين مع ناقل حركة أوتوماتيكي: 156 حصاناً في الفئة Rise و197 حصاناً في الفئة Summit.
نقاط الضعف
- يرى اختبار أن جودة التشطيب الداخلي تحتاج إلى تحسين.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


