المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 229.900 د.م. | 169.000 د.م. | 154.900 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 229.900 د.م. | — | 154.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 174حصان | 147حصان | 100حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.9/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.8/10 | 5.8/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 6.2/10 | 5.5/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9s | 11.5s | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 210nm | 145nm | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 7cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 174ch | 147ch | 101ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | 202.0km/h | 160.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0L | 46.0L | 44.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2701.00mm | 2570.00mm | 2520.00mm | — |
| الارتفاع | 1650mm | 1640mm | 1630mm | — |
| العرض | 1865mm | 1830mm | 1740mm | — |
| الطول | 4510mm | 4320mm | 4135mm | — |
| الوزن الفارغ | 1470kg | 1415kg | 1210kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 571L | 390L | 284L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | 6.5L/100km | 7.1L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 13.2pouces | 8.0pouces | 7.0pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 6 | 4 | 4 | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | 16pouces | 16pouces | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely Cityray
30تجهيز
BAIC X35
29تجهيز
Changan CS15
27تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyCityray | BAICX35 | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | لا | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | لا | لا | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا | — |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
BAIC
X35
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئتين Fashion وFashion+، وهو عامل طمأنينة حقيقي.
- سقف بانورامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- اختبار يصف المساحة الداخلية بالاستثنائية لسيارة SUV مدمجة، مع صندوق أمتعة بسعة 390 لتر وثبات جيد على الطريق.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ غائب في الفئة Luxury.
- لا توجد كاميرا 360 درجة ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عزل صوتي يوصف بالمتواضع، ومقصورة يغلب فيها البلاستيك على المواد الناعمة.
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


