المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Lynk & Co 02

Lynk & Co

02

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
القدرة174حصان272حصان150حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.0/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
6.3/10
6.0/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
6.0/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.1/10
5.5/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.5/10
6.3/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6s5.5s9.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm343nm220nm340nm
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي—272——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch200ch150ch224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى210.0km/h180.0km/h185.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
سعة خزان الوقود45.0L—55.0L—
قاعدة العجلات—2755.00mm2700.00mm—
الارتفاع1610mm1573mm1626mm1660mm
العرض1810mm1845mm1874mm1890mm
الطول4380mm4460mm4472mm4670mm
الوزن الفارغ1370kg1820kg1465kg—
حجم صندوق الأمتعة330L350L337L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
المدى الكهربائي—445——
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط6.1L/100km17.6L/100km5.0L/100km5.5L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces15.4pouces10.3pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
سعة البطارية—62——
ضمان البطاريةans8——
ضمان المصنع1ans5ans6ans—
عدد السماعات6848
حجم الجنوط18pouces19pouces17pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

Lynk & Co 02

14تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالانعم
مقاعد مدفأةنعملانعمنعم
مقاعد قماشيةلالانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
Android Autoنعملانعمنعم
Apple CarPlayنعملانعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعملانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفنعمنعملانعم
سقف بانورامينعمنعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co02
GWMHaval Jolion
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعملالانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالانعم
تنبيه تعب السائقنعملالانعم
تنبيه مغادرة المسارنعملالانعم
هوائي سمكة القرشنعملانعملا
مصابيح الضبابلانعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملالانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعملانعمنعم
كشف المشاةنعملالانعم
إضاءة أجواءنعملالالا
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتنعملالانعم
محدد السرعةنعملانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملالانعم
منافذ USB / USB-Cنعملانعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعمنعم
راديو DABنعملانعمنعم
شحن لاسلكينعملالانعم
مثبت السرعةنعملانعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالانعم
تنجيد جلد صناعينعملالانعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعملانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالانعم
زجاج داكن التلويننعملانعمنعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Lynk & Co

02

نقاط القوة

  • من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
  • بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
  • الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
  • سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.

نقاط الضعف

  • من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات