المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 235.000 د.م. | 399.000 د.م. | 229.000 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 174حصان | 272حصان | 185حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.6s | 5.5s | 7.8s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 343nm | 275nm | — |
| ضمان المحرك | ans | — | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | 272 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 174ch | 200ch | 185ch | 181ch |
| نظام الدفع | Automatique 7 DCT | — | — | — |
| السرعة القصوى | 210.0km/h | 180.0km/h | 202.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 45.0L | — | 53.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2755.00mm | 2740.00mm | — |
| الارتفاع | 1610mm | 1573mm | 1680mm | — |
| العرض | 1810mm | 1845mm | 1890mm | — |
| الطول | 4380mm | 4460mm | 4620mm | — |
| الوزن الفارغ | 1370kg | 1820kg | 1625kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 330L | 350L | 350L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | 445 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.1L/100km | 17.6L/100km | 6.8L/100km | 6.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | 15.4pouces | 10.0pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 62 | — | — |
| ضمان البطارية | ans | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 1ans | 5ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 6 | 8 | 4 | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | 19pouces | 17pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 30 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely Coolray
43تجهيز
Lynk & Co 02
14تجهيز
BAIC X55
28تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم | لا |
| Apple CarPlay | نعم | لا | لا | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | لا |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | Lynk & Co02 | BAICX55 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم | لا |
| كشف المشاة | نعم | لا | لا | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم | لا |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | لا |
| TPMS | نعم | لا | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
Lynk & Co
02
نقاط القوة
- من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
- بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
- الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
- سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.
نقاط الضعف
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
BAIC
X55
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ومراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من بين الأصغر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- 185 حصان: من بين الأقل قوة في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الملاحة المدمج وكاميرا 360 درجة ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي متوفرة فقط في فئة LV4.
- اختبار واحد يحذّر من أن استهلاك الوقود قد يرتفع بسرعة كبيرة.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


