المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Lynk & Co 08

Lynk & Co

08

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏231.750 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة100 ٪ كهربائيةهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
القدرة174حصان380حصان177حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
5.8/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
6.1/10
5.8/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
6.5/10
5.9/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.1/10
5.5/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.1/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6s6.8s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm580nm—340nm
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي—155——
المحرك الحراري—137——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch380ch—224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT2 roues motrices ( 4x2 )——
السرعة القصوى210.0km/h185.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
سعة خزان الوقود45.0L60.0L——
قاعدة العجلات—2848.00——
الارتفاع1610mm1685mm—1660mm
العرض1810mm1915mm—1890mm
الطول4380mm4820mm—4670mm
الوزن الفارغ1370kg2100kg——
حجم صندوق الأمتعة330L540L—441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
المدى المجمّع—1000.0——
المدى الكهربائي—200——
الاستهلاك المختلط6.1L/100km0.9L/100km—5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces15.4pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
سعة البطارية—39.8——
ضمان البطاريةans8——
ضمان المصنع1ans5ans——
عدد السماعات623—8
حجم الجنوط18pouces21pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—33——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

Lynk & Co 08

42تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—نعم
مقاعد مدفأةنعمنعم—نعم
مقاعد قماشيةلانعم—نعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةلانعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
Lynk & Co08
MGZS EV
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—نعم
تنبيه تعب السائقنعمنعم—نعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشنعمنعم—لا
مصابيح الضبابلالا—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعمنعم—نعم
إضاءة أجواءنعمنعم—لا
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتنعملا—نعم
محدد السرعةنعمنعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعمنعم—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةنعملا—نعم
تنجيد جلد صناعينعملا—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملا—نعم
زجاج داكن التلويننعمنعم—نعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Lynk & Co

08

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
  • صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
  • تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات