المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 235.000 د.م. | 259.900 د.م. | 259.000 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 174حصان | 166حصان | 181حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.4/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.6s | — | 8.2s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | — | 290nm | — |
| ضمان المحرك | ans | — | ans | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 174ch | — | 181ch | — |
| نظام الدفع | Automatique 7 DCT | — | — | — |
| السرعة القصوى | 210.0km/h | — | 195.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 45.0L | — | 54.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2640.00 | — |
| الارتفاع | 1610mm | — | 1625mm | — |
| العرض | 1810mm | — | 1820mm | — |
| الطول | 4380mm | — | 4340mm | — |
| الوزن الفارغ | 1370kg | — | 1445kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 330L | — | 280L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.1L/100km | — | 6.0L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | — | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | ans | — | ans | — |
| ضمان المصنع | 1 | — | — | — |
| عدد السماعات | 6 | — | 6 | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | — | 18pouces | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely Coolray
43تجهيز
BYD Atto 2 PHEV
0تجهيز
Lynk & Co 06
2تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | لا | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | لا | — |
| Apple CarPlay | نعم | — | لا | — |
| Bluetooth | نعم | — | لا | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | لا | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | — | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | لا | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | لا | — |
| فتحة سقف | نعم | — | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | BYDAtto 2 PHEV | Lynk & Co06 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | لا | — |
| مصابيح الضباب | لا | — | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | لا | — |
| كاميرات 360° | نعم | — | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | لا | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | لا | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | — | لا | — |
| كشف المشاة | نعم | — | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | — | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | — | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | لا | — |
| راديو DAB | نعم | — | لا | — |
| شحن لاسلكي | نعم | — | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | — | لا | — |
| عجلة احتياطية | نعم | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | لا | — |
| TPMS | نعم | — | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
BYD
Atto 2 PHEV
نقاط القوة
- يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
- تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
- يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
- ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
- يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.
Lynk & Co
06
نقاط القوة
- محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
- اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
- يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


