المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Leapmotor C10

Leapmotor

C10

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏350.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏231.750 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة, هجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
القدرة174حصان215حصان217حصان177حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
التقييم العام
6.0/10
6.1/10
6.2/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.2/10
5.8/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.4/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.0/10
5.6/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.7/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
التسارع 0–100 كم/س7.6s8.5s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm320nm300nm—
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي—215——
القدرة الجبائية (CV)9cv12cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)174ch215ch217ch—
نظام الدفعAutomatique 7 DCT2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى210.0km/h170.0km/h145.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
سعة خزان الوقود45.0L50.0L——
قاعدة العجلات—2830.00——
الارتفاع1610mm1680mm——
العرض1810mm1900mm——
الطول4380mm4740mm——
الوزن الفارغ1370kg1980kg——
حجم صندوق الأمتعة330L400L425L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
المدى المجمّع—974.0——
المدى الكهربائي—145——
الاستهلاك المختلط6.1L/100km0.4L/100km0.9L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
حجم الشاشة14.6pouces10.3pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
سعة البطارية—28.4——
ضمان البطاريةans8——
ضمان المصنع1ans6ans——
عدد السماعات612——
حجم الجنوط18pouces18pouces——
مدة الشحن / شاحن سريع—18——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

Leapmotor C10

42تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملا—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملا—
مقاعد مدفأةنعمنعملا—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
Android Autoنعمنعملا—
Apple CarPlayنعمنعملا—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعمنعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
LeapmotorC10
BYDSeal U
MGZS EV
الدخول بدون مفتاحنعمنعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملا—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملا—
تنبيه تعب السائقنعمنعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا—
هوائي سمكة القرشنعمنعملا—
مصابيح الضبابلانعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتينعمنعملا—
عداد رقمينعمنعملا—
كشف المشاةنعملالا—
إضاءة أجواءنعمنعملا—
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطاراتنعملالا—
محدد السرعةنعمنعملا—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعملا—
مقبس 12V / 220Vنعمنعملا—
راديو DABنعمنعملا—
شحن لاسلكينعمنعملا—
مثبت السرعةنعمنعملا—
عجلة احتياطيةنعملالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعملا—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعملا—
حقيبة إسعافات أوليةنعملالا—
زجاج داكن التلويننعمنعملا—

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Leapmotor

C10

نقاط القوة

  • مدى مجمّع يبلغ 974 كم، منها 145 كم بالوضع الكهربائي، بفضل موسّع المدى وخزان وقود سعته 50 لترا.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الكهربائية بمولّد المدى المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • تجهيزات أمان نشطة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء.
  • تجهيزات وفيرة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومدلّكة، وسقف بانورامي.

نقاط الضعف

  • أداء متواضع: 8.5 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة سعته 400 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج ولا نظام كشف المشاة في أي فئة.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات