المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏154.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض—‏154.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينبنزينهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
القدرة174حصان100حصان158حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
التقييم العام
6.0/10
5.9/10
5.9/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
5.8/10
6.2/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
6.0/10
5.8/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.5/10
5.4/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.3/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6———
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm145nm260nm340nm
ضمان المحركans———
القدرة الجبائية (CV)9cv7cv8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch101ch158ch224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى210.0km/h160.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
سعة خزان الوقود45.0L44.0L53.0L—
قاعدة العجلات—2520.00mm2600.00mm—
الارتفاع1610mm1630mm1660mm1660mm
العرض1810mm1740mm1820mm1890mm
الطول4380mm4135mm4330mm4670mm
الوزن الفارغ1370kg1210kg1465kg—
حجم صندوق الأمتعة330L284L403L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
الاستهلاك المختلط6.1L/100km7.1L/100km7.6L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces7.0pouces10.0pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
ضمان البطاريةans———
ضمان المصنع1ans6ans6ans—
عدد السماعات6468
حجم الجنوط18pouces16pouces17pouces19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

Changan CS15

27تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملانعم
مقاعد مدفأةنعملالانعم
مقاعد قماشيةلانعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعملالانعم
سقف بانورامينعملالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS15
ChanganCS35+
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعمنعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملانعم
تنبيه تعب السائقنعملالانعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملالالا
مصابيح الضبابلالالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملالانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——لا—
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعملالانعم
إضاءة أجواءنعمنعملالا
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتنعملالانعم
محدد السرعةنعملالانعم
الحفاظ النشط على المسارنعملالانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعمنعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالانعم
تنجيد جلد صناعينعملانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعملالانعم
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالانعم
زجاج داكن التلويننعمنعملانعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات