المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Chery Tiggo 3X

Chery

Tiggo 3X

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏159.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض—‏204.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينبنزينهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
القدرة174حصان158حصان102حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
التقييم العام
6.0/10
5.9/10
6.0/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
6.2/10
5.9/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
5.8/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.4/10
5.9/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.2/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6s—13.6s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm260nm140nm340nm
ضمان المحركans———
القدرة الجبائية (CV)9cv8cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch158ch102ch224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )—
السرعة القصوى210.0km/h—170.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
سعة خزان الوقود45.0L53.0L48.0L—
قاعدة العجلات—2600.00mm2555.00mm—
الارتفاع1610mm1660mm1570mm1660mm
العرض1810mm1820mm1760mm1890mm
الطول4380mm4330mm4200mm4670mm
الوزن الفارغ1370kg1465kg1215kg—
حجم صندوق الأمتعة330L403L420L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
الاستهلاك المختلط6.1L/100km7.6L/100km5.8L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces10.0pouces9.0pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
ضمان البطاريةans———
ضمان المصنع1ans6ans5ans—
عدد السماعات6648
حجم الجنوط18pouces17pouces16pouces19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

Chery Tiggo 3X

24تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعمنعم
مقاعد مدفأةنعملالانعم
مقاعد قماشيةلالانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS35+
CheryTiggo 3X
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعملالانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالانعم
تنبيه تعب السائقنعملالانعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملانعم
هوائي سمكة القرشنعملالالا
مصابيح الضبابلالالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملالانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعملانعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملانعم
لوحة عدادات رقمية—لانعم—
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةنعملالانعم
إضاءة أجواءنعملالالا
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتنعملالانعم
محدد السرعةنعملالانعم
الحفاظ النشط على المسارنعملالانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعملانعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالانعم
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعملالانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالانعم
زجاج داكن التلويننعملالانعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Chery

Tiggo 3X

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات