المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Soueast S08 DM

Soueast

S08 DM

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏349.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض—‏234.900 د.م.‏‏349.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
القدرة174حصان181حصان355حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
التقييم العام
6.0/10
6.1/10
6.3/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.1/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.4/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.9/10
6.2/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.1/10
6.4/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6———
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm—530nm340nm
ضمان المحركans—10—
المحرك الكهربائي——150—
المحرك الحراري——143—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch181ch355ch224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى210.0km/h—190.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
سعة خزان الوقود45.0L—70.0L—
قاعدة العجلات——2820.00—
الارتفاع1610mm—1750mm1660mm
العرض1810mm—1930mm1890mm
الطول4380mm—4810mm4670mm
الوزن الفارغ1370———
حجم صندوق الأمتعة330L475L685L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
المدى المجمّع——800.0—
الاستهلاك المختلط6.1L/100km6.6L/100km5.3L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces—15.4pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
سعة البطارية——18.5—
ضمان البطاريةans—8—
ضمان المصنع1ans—6ans—
عدد السماعات6—128
حجم الجنوط18pouces—20pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——18—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Soueast S08 DM

42تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعمنعم
مقاعد مدفأةنعملانعمنعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
Android Autoنعملانعمنعم
Apple CarPlayنعملانعمنعم
Bluetoothنعملانعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
مصابيح LEDنعملانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
ChanganCS55+
SoueastS08 DM
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعملانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملالانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعمنعم
تنبيه تعب السائقنعملانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعملانعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملانعملا
مصابيح الضبابلالانعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعملانعمنعم
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعملانعمنعم
كشف المشاةنعملانعمنعم
إضاءة أجواءنعملانعملا
تمديد الضمان—لا—نعم
ضمان سنتان—لا—نعم
طقم إصلاح الإطاراتنعملالانعم
محدد السرعةنعملانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعملانعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعمنعم
راديو DABنعملانعمنعم
شحن لاسلكينعملانعمنعم
مثبت السرعةنعملانعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالانعم
تنجيد جلد صناعينعملانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعملانعمنعم
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSنعملانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالانعم
زجاج داكن التلويننعملانعمنعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Soueast

S08 DM

نقاط القوة

  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
  • هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
  • مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات