المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Jetour G700

Jetour

G700

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏599.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
القدرة174حصان—350حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
6.2/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
6.1/10
6.3/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
6.6/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.1/10
5.6/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.4/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6s4.6s6.4s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm1135nm465nm340nm
ضمان المحركans10——
المحرك الكهربائي—210kw258kw—
المحرك الحراري—211——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv16cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch904ch350ch224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT4WD / 2-DHT2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى210.0km/h180.0km/h200.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
سعة خزان الوقود45.0L70.0L——
قاعدة العجلات—2870.00mm2998.00mm—
الارتفاع1610mm1956mm1680mm1660mm
العرض1810mm2050mm1937mm1890mm
الطول4380mm5198mm4891mm4670mm
الوزن الفارغ1370kg1934kg2235kg—
حجم صندوق الأمتعة330L966L660L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
المدى المجمّع—900.0——
المدى الكهربائي—100km502km—
الاستهلاك المختلط6.1L/100km8.8L/100km18.4L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces15.6pouces15.0pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
سعة البطارية—34.13kWh79kWh—
ضمان البطاريةansans8ans8ans—
ضمان المصنع1ans7ans7ans—
عدد السماعات612228
حجم الجنوط18pouces18pouces21pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30min12min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

Jetour G700

43تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعمنعم
مقاعد مدفأةنعمنعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
JetourG700
XPengG9
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقنعمنعمنعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشنعمنعملالا
مصابيح الضبابلانعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعمنعمنعم
إضاءة أجواءنعمنعمنعملا
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتنعملالانعم
محدد السرعةنعمنعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعمنعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالانعم
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالانعم
زجاج داكن التلويننعمنعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Jetour

G700

نقاط القوة

  • ضمان المصنع 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان المحرك 10 سنوات وضمان البطارية 8 سنوات.
  • قوة 904 حصان، من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.6 ثانية.
  • صندوق أمتعة بسعة 966 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى إجمالي 900 كم، منها 100 كم بالكهرباء، مع الشحن السريع في 30 دقيقة.
  • قائمة غنية ضمن التجهيزات القياسية تشمل كاميرا 360 درجة، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ومقاعد مدفأة، وسقفاً بانورامياً.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في الفئة المسوّقة في المغرب.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات