المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض——‏204.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةبنزينهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
القدرة174حصان350حصان158حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
5.9/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
6.3/10
6.2/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
5.8/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.6/10
5.4/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.3/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6s6.4s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm465nm260nm340nm
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي—258——
القدرة الجبائية (CV)9cv16cv8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch350ch158ch224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى210.0km/h200.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
سعة خزان الوقود45.0L—53.0L—
قاعدة العجلات—2998.00mm2600.00mm—
الارتفاع1610mm1680mm1660mm1660mm
العرض1810mm1937mm1820mm1890mm
الطول4380mm4891mm4330mm4670mm
الوزن الفارغ1370kg2235kg1465kg—
حجم صندوق الأمتعة330L660L403L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك المختلط6.1L/100km18.4L/100km7.6L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces15.0pouces10.0pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
سعة البطارية—79——
ضمان البطاريةans8——
ضمان المصنع1ans7ans6ans—
عدد السماعات62268
حجم الجنوط18pouces21pouces17pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملانعم
مقاعد مدفأةنعمنعملانعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعملانعم
سقف بانورامينعمنعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
ChanganCS35+
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعمنعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملانعم
تنبيه تعب السائقنعمنعملانعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملالالا
مصابيح الضبابلالالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعملا—
التحكم الصوتينعمنعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعملانعم
إضاءة أجواءنعمنعملالا
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتنعملالانعم
محدد السرعةنعمنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعمنعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالانعم
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالانعم
زجاج داكن التلويننعمنعملانعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات