المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏419.000 د.م.‏‏231.750 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
القدرة174حصان350حصان—177حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.2/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
6.3/10
6.1/10
5.8/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.4/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.6/10
6.3/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.2/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
التسارع 0–100 كم/س7.6s6.4s5.4s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm465nm920nm—
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي—258kw280kw—
المحرك الحراري——143—
القدرة الجبائية (CV)9cv16cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)174ch350ch610ch—
نظام الدفعAutomatique 7 DCT2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى210.0km/h200.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
سعة خزان الوقود45.0L—70.0L—
قاعدة العجلات—2998.00mm2800.00mm—
الارتفاع1610mm1680mm1741mm—
العرض1810mm1937mm1925mm—
الطول4380mm4891mm4810mm—
الوزن الفارغ1370kg2235kg1780kg—
حجم صندوق الأمتعة330L660L889L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
المدى المجمّع——1400.0—
المدى الكهربائي—502km160km—
الاستهلاك المختلط6.1L/100km18.4L/100km1.5L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
حجم الشاشة14.6pouces15.0pouces15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
سعة البطارية—79kWh34.46kWh—
ضمان البطاريةansans8ans7ans—
ضمان المصنع1ans7ans5ans—
عدد السماعات62214—
حجم الجنوط18pouces21pouces20pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—12min19min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعم—
مقاعد مدفأةنعمنعمنعم—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعمنعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
XPengG9
CheryTiggo 9
MGZS EV
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعم—
تنبيه تعب السائقنعمنعمنعم—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشنعملانعم—
مصابيح الضبابلالالا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعمنعمنعم—
إضاءة أجواءنعمنعمنعم—
طقم إصلاح الإطاراتنعملالا—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعمنعمنعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةنعملالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةنعملالا—
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات